Замглавы межрегионального бюро кадастровых услуг


Как нужно заканчивать жизнь самоубийством

Замдиректор «Межрегионального бюро кадастровых работ» Дмитрий Харламов скончался от передозировки героином, его тело обнаружили 1 сентября.

Мужчина остался бы ноунеймом, если бы не оставил после себя огненную посмертную записку.

Дмитрий Харламов.

В записке 34-летнего мужчины, которая оказалась в распоряжении паблика Mash, Дмитрий с первых строчек просит обойтись без поминок и кремировать его тело. «Никакой христианско-православной хуйни устраивать не надо», – написал покойник.

Умерший также попросил по возможности не вскрывать тело, так как результатом будет передозировка героином.

Увы, эту волю усопшего не выполнить: по закону любой труп с подозрением на насильственную смерть должен быть изучен судмедэкспертами.

Дмитрий заранее составил завещание – в записке умерший требует, чтобы все решения, касающихся похорон и личных вещей, доверили принимать «другу Саше».

Недвижимость покойника тоже была завещана Саше с мотивировкой «вы не осилите невыплаченную ипотеку, только все переругаетесь».

Дмитрий Харламов просит свою сестру не плакать, так как «в этом нет никакого смысла».

Жирную точку в этом опусе ставит ободряющий призыв к неизвестной женщине (возможно, той же сестре): «Ира, не плачь, выпей коньяку».

Текст записки. Источник – телеграм-канал Mash.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Палача» – там круче, чем на сайте

Подписывайтесь на группу «Палача» во «ВКонтакте» – там нет рекламы.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал – теперь там регулярно выходят видосы.

click-or-die.ru

Замглавы кадастрового бюро нашли мертвым в Москве

Мужчина оставил предсмертную записку

Софья ЖУРГО / Москва, 4 сентября

Заместитель руководителя межрегионального бюро кадастровых  услуг найден мертвым в Москве. Предварительная версия смерти - самоубийство. Мужчина оставил предсмертную записку, в которой попросил родных не устраивать по нему панихиды и не делать вскрытие.  О случившемся сообщает Телеграм  канал Mash. 

Ранее на Кубани покончил с собой молодой человек нетрадиционной сексуальной ориентации. В своей записке он оставил признание родным.

У пары остались дети Софья СОКОЛОВСКАЯ / Санкт-Петербург, 5 сентября В Подпорожье было обнаружено тело 36-летнего мужчины, который свел счеты с жизнью, не выдержав смерти супруги. 05.09.2017 Регион online Пламя охватило площади 100 кв.м Софья СОКОЛОВСКАЯ / Москва, 4 сентября В Балашихе на улице Фадеева в ночь а 4 сентября загорелся рынок. 04.09.2017 Регион online

krasnodar.bezformata.com

Ушел с улыбкой: замглавы Межрегионального бюро кадастровых работ оставил подробные указания родным

В предсмертной записке мужчина предусмотрел все

Марина Локтева /Москва, 5 сентября

О том, что решение свести счеты с жизнью было обдуманным и не сиюминутным решением, можно судить из текста предсмертной записки. Дмитрий Харламов  для своих родственников   оставил целую инструкцию. 

Так, мужчина требует его кремировать. Он не хочет, чтобы его знакомые собирались на поминки и ;желает , чтобы на похоронах было как можно меньше людей.

Все, что касается имущества погибшего, будет решать его друг Александр. Парень написал, что родные не осилят невыплдаченную ипотеку и только переругаются из-за   недвижимости. 

  Сестре мужчина посоветовал выпить коньяку и не плакать.

- Я ушел из жизни с улыбкой – цитирует самоубийцу телеграм-канал Mash.

Ранее «Регионы» сообщили, что замглавы кадастрового бюро нашли мертвым в Москве.

У пары остались дети Софья СОКОЛОВСКАЯ / Санкт-Петербург, 5 сентября В Подпорожье было обнаружено тело 36-летнего мужчины, который свел счеты с жизнью, не выдержав смерти супруги. 05.09.2017 Kbr.News-r.Ru Мужчина оставил предсмертную записку Софья ЖУРГО / Москва, 4 сентября Заместитель руководителя межрегионального бюро кадастровых услуг найден мертвым в Москве. 04.09.2017 Kbr.News-r.Ru

nalchik.bezformata.com

ПАО Межрегиональное бюро кадастровых работ :: Главная

Землеустройство

Основные задачи землеустройства состоят из двух частей:

  • обслуживание интересов собственников земельных участков и всех заинтересованных в этой сфере лиц, в том числе сопровождение оборота этих объектов недвижимости
  • обеспечение данных для государственного учета территорий (кадастров) для нужд правового регулирования, статистики и аналитики.

Вся сфера землеустроительных вопросов регламентируется значительным количеством правовых документов –  Закон о землеустройстве РФ и многие другие, а также  решения местных властей выполняются как субъектами и лицами, так и землеустроительными органами.

Основные землеустроительные работы заключаются в установлении границ земельных участков,  составлении межевых планов, определения долевых паев различных товариществ,  внесение данных в государственные кадастры, эти и другие работы выполняются документально и в натуре.

Недвижимость

Решение землеустроительных вопросов – основополагающая часть обслуживания любого имущественного образования. На законодательно оформленном участке чаще всего размещаются объекты недвижимости, сооружения и строения,  которые также требуется создать и обслужить. Эта группа взаимосвязанных работ и является основным направлением деятельности нашей компании ОАО «Межрегиональное бюро кадастровых работ». Мы работаем без географических ограничений, землеустройство Москвы и строительство в соседних областях уже давно успешно реализуются.

Обладая всем необходимыми лицензиями и разрешениями, МБКР может полностью создать цельный имущественный, производственный или любой другой комплекс,  управляя  его реализацией шаг за шагом с необходимым законодательным сопровождением

  • оценка земельных ресурсов и землеустройство участка, его приобретение и оформление
  • проведение необходимых изысканий для проектирования и строительства
  • строительство объектного комплекса с инфраструктурой
  • ввод в эксплуатацию и законодательное оформление.

Реальные задачи, которые доверяют нам клиенты, могут быть совершенно разными. Это может быть локальный проект планировки или проект землеустройства любого садового неприбыльного товарищества,  проверка границ землевладения или вынесение их в натуру,  техническое обследование  здания и составление его технического паспорта, экспертиза безопасности промышленного предприятия и оценка экологических рисков, контроль эффективного использования источников энергии и рекомендации по его улучшению.

Независимо от стадии и объема работ мы используем наше главное преимущество – грамотную и правильную технологию работы над имущественными комплексами, от проведения землеустройства до любой требуемой степени готовности, управление этими операциями и их законодательное оформление сосредоточено в наших руках.

 Участие с самого начала

Мы берем на себя операции, предшествующие работам землеустройства. По поручению клиента мы подбираем нужный участок для любого проекта и помогаем оценить его пригодность. Если подтверждается полное соответствие участка требованиям проекта, работу над ним начинаем одновременно с государственным землеустройством. Многие последующие фазы реализации проекта также выполняются с опережением, некоторые работы можно разворачивать, не дожидаясь окончания предыдущих. Такая технология возможна  с учетом немалого опыта и квалификации компании МБКР и строгого соблюдения требований закона.

Такое рациональное использование времени реализации любых проектов имущественных комплексов составляет одно из главных достоинств нашей компании. Извлечь максимальную пользу из комплексной реализации означает обеспечить серьезную экономию средств заказчика.

Мы реализуем ваши планы оперативно, эффективно, грамотно и законно.

Аналитическая работа

Полноценная работа по созданию и оформлению имущественного комплекса включает в себя немалую долю аналитического труда. Нужно понимать, что в задачи землеустройства входят работы протокольного характера, подтверждающие реальное состояние земельных участков и объектов недвижимости или же фиксирующие законодательным образом изменения в этом реальном состоянии.

На практике  принятие каких-либо решений относительно проектов в сфере имущественных комплексов неразрывно связано с такими финансовыми вопросами:

  • оценка рыночной стоимости объекта
  • оценка перспектив стоимости объекта
  • оценка и прогноз развития градостроительной ситуации, неразрывно связанной с реальной и перспективной ценой объекта.

К примеру, утвержденные и действующие планы по развитию промышленного узла в определенном регионе неизбежно влекут за собой риск для развития некоторых видов сельскохозяйственного производства, пищевой промышленности, жилья, зон отдыха. Убедиться в обоснованности таких рисков несложно, если землеустроительные работы на таких смежных территориях уже проведены и соответствующие планы начали реализовываться строительством.  

 Грамотный прогноз перспектив развития  - основа для эффективной инветиции

 Когда же планы освоения определенных местностей еще не сформированы и не оформлены документально, грамотная оценка может быть выполнена в виде прогноза, оценки перспектив, и даже простого обзора архивных документов, выполненных исследовательских работ и сведений о последних решениях властей.

Аналитическая работа такого характера относится к наиболее сложным видам прогнозирования  и требует высочайшей компетентности исполнителей и руководителей. Для таких работ в нашей МБКР создаются специальные коллективы или группы с привлечением сторонних специалистов. Мы выполняем эти работы в сотрудничестве с органами государственного планирования и проектно - изыскательскими организациями, сотрудничаем с органами местной и центральной власти.

Результатом аналитической оценки исследуемого объекта является заключение или выводы в другом формате, позволяющие нашим клиентам принимать обоснованные решения об инвестициях в объект. Государство  и местные общины также в выигрыше – рационально и логично распределяются земельные ресурсы и землеустройство выполняется с исключением бесперспективных вложений средств.

Локальные задачи и проекты

Объекты небольшого масштаба, относительно которых нет сомнений в перспективах развития, также нуждаются в градостроительном обслуживании. У нас делают такие работы, решая при этом такие, типовые во многих случаях, задачи:

  • привязка транспортной структуры нового объекта к существующей в регионе и перспективной транспортной сети
  • определение политики по уменьшению вредного воздействия на окружающую среду
  • поиск возможностей по улучшению экологического состояния участка и восстановлению, при необходимости, естественной среды, зеленых насаждений, водоемов.

Эти работы относятся в основном к градостроительным проблемам, для их решения необходима не только землеустроительная квалификация, но и компетенция в градостроителстве и районной планировке. Такие работы у нас также выполняются с привлечением, при необходимости, экспертов в этих областях. Разумеется, принципы государственного землеустройства являются основополагающими для этих  - и всех прочих работ.

2) приоритет охраны земли как важнейшего компонента окружающей среды и средства производства в сельском хозяйстве и лесном хозяйстве перед использованием земли в качестве недвижимого имущества, согласно которому владение, пользование и распоряжение землей осуществляются собственниками земельных участков свободно, если это не наносит ущерб окружающей среде - из основных принципов Земельного Кодекса РФ. Статья 1 Земельного Кодекса РФ

Параметры объекта не имеют значения, поскольку все землеустроительные процедуры не зависят от них и должны полностью выполняться. В незначительной мере величина объекта влияет на оперативность выполнения некоторых видов работ. К примеру, полевые работы на крупном участке или обмеры крупного сооружения занимают большее время, чем обслуживание небольшой делянки в некоммерческом товариществе. Составление графических материалов к объектам разной величины также требует разных сроков выполнения.

Специфика работы в крупном городе и сельской местности

Интересы наших заказчиков распространяются от центральных районов столицы до удаленных местностей с ограниченной транспортной доступностью. Для нашей компании эти обстоятельства не имеют значения, специфика этих работ отражается на их естественных показателях, прежде всего – на сроках выполнения. Федеральный закон о землеустройстве действует повсеместно,  итоговые документы каждой операции соответствуют требованиям этого закона и связанных с ним обязательных условий.

 Кадастровые работы в крупных городах отличаются большой сложностью

 Специфика работы в Москве и других крупных городах заключается в высокой насыщенности  и сложности землеустроительной ситуации. Нередки и конфликтные ситуации, для разрешения которых требуется судебное рассмотрение. В нашем Межрегиональном Бюро Кадастровых Работ есть опыт подготовки документов для судебных инстанций, мы можем принять участие в юридическом сопровождении таких процессов. На судебное рассмотрение выносятся вопросы:

  • прав собственности на объекты кадастрового учета
  • разрешения межевых споров
  • исправление ошибок в землеустроительной документации, требующих судебного решения и другие проблемы.

Таким образом, наша компания принимает участие в землеустойстве Москвы и обладает практическим опытом этой непростой работы. В том числе для таких работ со столичными объектами необходимы архивные поиски, контакты с местными и городскими властями и их профильными организациями.

Особой сложностью отличается проведение землеустройства объектов, насыщенных или граничащих с сооружениями и территориями инфраструктурного характера -  коммунальными и государственными инженерными сетями, дорогами и территориями общего пользования. Вопросы определения государственных и частных сервитутов становятся исключительно важными и сложными, они нередко приобретают спорный характер и требуют самой высокой компетенции кадастрового специалиста и юриста.

 10) дифференцированный подход к установлению правового режима земель, в соответствии с которым при определении их правового режима должны учитываться природные, социальные, экономические и иные факторы – из основных принципов Земельного Кодекса РФ. Статья 1 Земельного Кодекса РФ

 Хороший и качественный проект землеустройства подразумевает полное разрешение всех конфликтных ситуаций. Найденное решение, устраивающее все заинтересованные стороны, отражается в главных реестрах – Государственном Земельном кадастре и Государственном Кадастре недвижимости. Бесспорный и бесконфликтный характер такого документа, в особенности для условий Москвы – наилучший результат землеустроительной операции.

Не менее сложными могут оказаться и работы землеустройства в сельской местности. Специфика конфликтных ситуаций и осложнений в оформлении заключается здесь в отсутствии документального учета, отсутствии документации.

Знание практики разрешения таких осложнений и составляет мастерство кадастрового специалиста и юриста, обслуживающих удаленные от городов  местности. Землеустройство обязано учесть очень многое.

kadastroff.nichost.ru


Смотрите также