Сро нп дст цсср


СРО НП «ДСТ ЦССР»

Регистрационный номер: СРО-С-248-25062012

Исключены сведения о СРО из государственного реестра СРО Приказ Ростехнадзора от 14.08.2017 № СП-77

Полное название: Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «Добровольное строительное товарищество «Центр специального строительства и ремонта» ИНН: 7710479800 ОГРН: 1127799008149 Адрес местонахождения: 119019, г. Москва, ул. Иерусалимская, д. 3, оф. 1 Телефон: +7(499) 940-74-29; +7(926) 230-02-73 E-mail: [email protected] Адрес сайта: www.sro-dst.ru Руководитель коллегиального органа СРО: Капитонов Вячеслав Анатольевич Руководитель исполнительного органа СРО: Кобозев Анатолий Васильевич Дата последнего обновления данных: 17.08.2017

Заниматься строительством прибыльно. Особенно если речь идет о крупных объектах. Но для того, чтобы войти в этот бизнес, необходимо иметь внушительного размера капитал. В первую очередь придется позаботиться о получении допуска к строительным работам. Для этого предстоит обратиться в саморегулируемую организацию. Одна из них выдает допуски на любые строительные работы, в том числе на те, на которых используется атомная энергия. Речь идет о Некоммерческом партнерстве «Добровольное строительное товарищество «Центр специального строительства и ремонта».

Партнерство ведет свою историю с 2012 года. Это федеральное НП является членом «НОСТРОЙ». Оно расположено в Москве и не имеет филиалов в других городах. «ДСТ ЦССР» пользуется огромным доверием среди строительных организаций. Сейчас их насчитывается около 4500 (в том числе те, у кого приостановлен допуск СРО). Это компании со всей России - ООО «МетроПолис» (г. Москва, член СРО с сент. 2015), ООО «Химстрой», (г. Москва, член СРО с авг. 2012), ООО «СтавСталь», г. Невинномысск, член СРО с марта 2013 и многие другие.

Тем, кто рассматривает вступление в «ДСТ ЦССР», предлагают множество интересных перспектив. Например, окажут помощь в участии в тендерах, установлении новых контактов и в развитии бизнеса в целом. Ценовая политика вступления в партнерство выглядит таким образом: компенсационный фонд СРО нужно будет пополнить минимум на 300 000 рублей; членский взнос составляет 5 000 рублей. Заметное отличие от конкурентов в том, что вступительный взнос полностью отсутствует (раньше он составлял 5000 рублей).

В разделе «партнеры» на официальном сайте «ДСТ ЦССР» фигурируют Министерство строительства РФ, Министерство Юстиции РФ, банк «Северный кредит» и страховая компания «Региональный страховой центр».

В реестре Ростехнадзора «ДСТ ЦССР» состоит с 2012 года. Однако в мае-июле 2013 года несколько недель сведения о партнерстве были исключены из реестра, так как СРО не предоставляло документы, которые подтверждали размещение средств компенсационного фонда. Сейчас СРО восстановили в реестре Ростехнадзора. В компфонде СРО НП «ДСТ ЦССР», к слову, сейчас почти два миллиарда рублей.

Руководит партнерством Анатолий Кобозев (генеральный директор). Председателем Правления «ДСТ ЦССР» является Вячеслав Капитонов. В партнерстве также существует президент, действует общее собрание членов, ревизионная комиссия, наблюдательный совет. Особое положение занимает контрольная комиссия. Ее цель – вести надзор за деятельностью членов СРО НП «ДСТ ЦССР» путем проверок, которые могут как носить документарный характер, так и представлять собой визиты в офисы членов СРО (чаще всего для контроля за устранением выявленных ранее нарушений). Плановые проверки проводятся не реже раза в год. Членов партнерства заранее предупреждают о них. График проверок можно увидеть на сайте «ДСТ ЦССР». Там же можно найти и результаты предыдущих проверок. Дисциплинарной комиссии в СРО также отведена важная роль. Ее основная функция заключается в том, чтобы контролировать насколько члены СРО соблюдают требования к выдаче свидетельств, требованиям стандартов СРО и т.д.. Крайняя мера для нарушителей – исключение из членов СРО (допуск к работам в таком случае будет приостановлен).

sro.press

СРО НП «ДСТ ЦССР» перевела в НОСТРОЙ 0,01 процента от своего компфонда

Вчера, 29 августа официальный сайт НОСТРОЙ сообщил о том, что СРО НП «Добровольное строительное товарищество «Центр специального строительства и ремонта» (сокращенное наименование «ДСТ ЦССР» (СРО-С-248-25062012) перечислила на счета Нацобъединения средства компфонда. Как заметил наш добровольный эксперт из Ленинградской области, не все, а только 200 тысяч рублей из почти двух миллиардов. Дела членов также до сих пор не переданы в Национальное объединение строителей. Вот как комментирует внештатный автор это событие. *** Партнёрство было исключено из Единого реестра по требованию Ростехнадзора. В конце июня 2017 года надзорное ведомство обратилось в Национальное объединение с письмом, в котором подробно излагалась ситуация в СРО и предлагалось подготовить заключение о возможности исключения сведений о ней из Государственного реестра саморегулируемых организаций. Что и было осуществлено. А затем в соответствии с частью 6 статьи 55.2 и частью 12 статьи 55.19 Градостроительного кодекса РФ последовал и соответствующий приказ Ростехнадзора от 14 августа 2017 года № СП-77. Главной претензией к партнёрству стало состояние дел с компенсационным фондом. А точнее – с его отсутствием. С ноября прошлого года СРО так и не разместила средства строителей на специальных счетах в уполномоченных банках. В начале года члены партнёрства пошли в суд, пытаясь хотя бы таким образом взыскать свои компфонды и в установленном законом порядке перевестись в региональную СРО. Однако, судя по всему, взыскивать было уже нечего. Это подтвердили и дальнейшие проверки РТН. Первая очередь проверок прошла с 11 по 19 января сего года, в ходе них были выявлены нарушения законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности и о саморегулируемых организациях. По результатам проверки был составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений со сроком устранения нарушений до 30 марта. Затем сроки перенесли до 5 июня, однако, очевидно, что ничего устранить СРО уже не могла.

На 13 января в рядах партнёрства состояло 3.046 членов. Компфонд, по данным реестра НОСТРОЙ, должен был составлять 1,916 миллиарда рублей, а по сведениям на сайте самой СРО – 1,980 миллиарда. Тем не менее, всё, что смогло предъявить руководство партнёрства ревизорам из РТН, это справочку из Московского филиала Акционерного общества коммерческого банка «Северный Кредит» о наличии на счёте 43 миллионов рублей.

Относительно всего остального не указанный представитель партнёрства, действующий по доверенности, пояснил, что деньги были вложены в депозитные сертификаты АО «Межрегиональный банк Реконструкции» на общую общая сумму 2,138 миллиарда рублей. Лицензия кредитного учреждения была отозвана Приказом Банка России от 17 июня 2016 года № ОД-1885. При этом даже документов, подтверждающих передачу средств компенсационного фонда АО «Межрегиональный банк Реконструкции», в ходе проверки представлено не было. Иными словами, денежки были выведены по классической схеме и ожидать их возвращения смысла нет. Более того, судя про тому, что оправдывается перед РТН не гендиректор и не председатель правления, а некий «представитель» с доверенностью, очень похоже на то, что простыл уже след не только денег, но и самого руководства.

Тем не менее, было бы логично увидеть переведёнными в НОСТРОЙ хотя бы заявленные 43 миллиона из «Северного Кредита», что составило бы по 14 тысяч рублей на члена. Компенсация сомнительная, но всё же, лучше, чем ничего. Однако пока экс-СРО перечислила только 200 тысяч, то есть, на брата выходит и вовсе по 66 рублей. Итак, история, типичная для проходящей реформы строительного саморегулирования повторилась в очередной раз. Руководство СРО ни в чём не виновато, поскольку неудачно инвестировала деньги строителей. Банк тоже ни в чём не виноват, поскольку попал под санацию и теперь рассчитывается с кредиторами в установленном законодательством о банкротстве порядке. НОСТРОЙ и Ростехнадзор также всё делали по закону и отреагировали на ситуацию, как им и положено. Тем не менее, пострадавшими вновь оказались более 3000 строительных организации, которым пришлось собирать компфонд в свои новые СРО с нуля. Единственное, что можно считать некоторым утешением – крупные межрегиональные партнёрства, потерявшие компфонд в банкротных банках и исключённые из реестра заканчиваются. Все, кто мог пострадать от данного этапа реформы, уже пострадали. Впереди – новые этапы.

Ваш ЗаНоСтрой.РФ

 

zanostroy.ru

Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «Добровольное строительное товарищество «Центр специального строительства и ремонта»

Полное наименование: Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «Добровольное строительное товарищество «Центр специального строительства и ремонта»Сокращенное наименование: СРО НП «Добровольное строительное товарищество «Центр специального строительства и ремонта», СРО НП «ДСТ ЦССР»Полное наименование на иностранном языке (английский): Non-commercial partnership «Voluntary Construction company «Center of the special construction and repair»Сокращенное наименование на иностранном языке (английский): SRO NP «DST TSSR»Тип СРО: Строительное СРОЮридический адрес: 109316, г. Москва, ул. Иерусалимская, 3 Почтовый адрес: 109316, г. Москва, ул. Иерусалимская, 3, оф. 1Дата регистрации НП: 27.04.2012ОГРН: 1127799008149ИНН: 7710479800КПП: 770901001ОКВЭД (основной): 94.12 Деятельность профессиональных членских организаций (ранее - 91.12 Деятельность профессиональных организаций)Дата получения статуса СРО: 25.06.2012 Документ, на основании которого получен статус СРО: Решение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору № 00-01-25/160-сро от 28.06.2012 Номер в государственном реестре СРО: СРО-С-248-25062012 Статус СРО: Исключена из госреестра (см. описание)Территориальность: город Москва (ранее - Федеральное СРО)Филиалы и представительства: нетЧленство в общественных организациях: - Общероссийская негосударственная некоммерческая организация «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство» (Национальное объединение строителей, НОСТРОЙ)Рейтинги: Д (по версии Рейтингового Агентства Строительного Комплекса (РАСК)) (ранее - Г3)Информация о третейском суде в СРО: создан (Третейский суд при Партнерстве) Руководство СРО:  - Председатель Правления – Капитонов Вячеслав Анатольевич; - Генеральный директор – Кобозев Анатолий Васильевич

Учредители некоммерческой организации:

 - ООО «Научно-Технический Центр «Спецстрой», ИНН 5026012680; - ООО «Промэкспертсервис», ИНН 7705911213; - ОО «СБ Сервис», ИНН 7705911291

Взнос в компенсационный фонд: (ранее - от 300 000 ₽)

 - компенсационный фонд возмещения вреда – от 100 000 до 5 000 000 ₽ - компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств – от 200 000 до 25 000 000 ₽ (не сформирован)

Вступительный взнос: отсутствует (ранее - 5 000 ₽)

Членский взнос: 5 000 ₽ ежемесячноЦелевой взнос (в НОСТРОЙ): 5 000 ₽ ежегодноСтрахование (страховая сумма): от 1 000 000 ₽Страховая премия (взнос, платеж): от 5 000 ₽ в годСтраховые компании (рекомендуемые СРО): нетСертификация: Cертификат соответствия системы менеджмента качества (Сертификат ГОСТ Р ИСО 9001-2008 ((ISO 9001:2008)) требуется в СРО НП «ДСТ ЦССР» при оформлении свидетельства о допуске к работам на особо опасные, технически сложные и уникальные объекты (работы)Информация о судебных процессах: 2 арбитражных дела (18.05.2016), 158 арбитражных дел (25.07.2017), 282 арбитражных дела (14.02.2018); - подано исков: 0 (21.05.2018); - получено исков: 278 (21.05.2018)

Информация о проверках членов СРО: на официальном сайте партнерства опубликована информация о проверках

Перечень видов работ, на которые выдает допуски: на все виды, в том числе на объектах использования атомной энергии Размер компенсационного фонда по данным официального сайта СРО:  - общий: 81 500 000 ₽ (12.03.2013), 127 000 000 ₽ (22.05.2013), 238 900 000 ₽ (15.07.2013), 264 800 000 ₽ (19.08.2013), 308 300 000 ₽ (16.10.2013), 374 800 000 ₽ (29.01.2014), 457 800 000 ₽ (17.06.2014), 650 139 677 (6.11.2014), 1 701 900 000 ₽ (01.01.2015), 1 742 301 290 ₽ 17 коп. (10.04.2015), 1 890 104 658 ₽ (30.09.2015), 1 897 382 246 ₽ 15 коп. (01.10.2015), 1 925 678 750 ₽ 39 коп. (05.04.2016), 1 972 478 750 ₽ 39 коп. (01.10.2016), 1 980 078 750 ₽ 39 коп. (01.01.2017), 1 980 082 950 ₽ 39 коп. (01.04.2017)  - возмещения вреда: нет информации  - обеспечения договорных обязательств: нет информации Размер компенсационного фонда по данным сайта Ростехнадзора:  - возмещения вреда: 0 ₽  - обеспечения договорных обязательств: 0 ₽Информация о размещении средств компенсационного фонда СРО: ПАО Банк «ФК Открытие»(ранее - Московский филиал АО КБ «Северный Кредит» БИК 044583717 к/с 30101810400000000717 р/с 40703810400070000005)Выплаты из компенсационного фонда: не проводились Количество действующих членов СРО (включая приостановленные допуски): реестр не представлен (22.05.2013); реестр, представленный на официальном сайте партнерства, не имеет нумерации (19.08.2013), нет информации (16.10.2013), нет информации (29.01.2014), 1173 (17.06.2014), нет нумерации (06.11.2014), не поддается подсчету (12.03.2015), 4464 (25.06.2015), 4514 (30.09.2015), 4511 (12.01.2016), 4600 (18.05.2016), 3785 (на 18.07.2016 по данным НОСТРОЙ)Количество исключенных членов СРО: нет информации (15.07.2013), 3 (19.08.2013), 3 (16.10.2013), 3 (29.01.2014), 3 (17.06.2014), 10 (06.11.2014), 33 (12.03.2015), 100 (25.06.2015), 166 (30.09.2015), 719 (12.01.2016), 806 (18.05.2016), 835 (на 18.07.2016 по данным НОСТРОЙ)Количество приостановленных допусков СРО: нет информацииРодственные СРО (объединения СРО, аффилированные СРО): НП «Межрегиональная Ассоциация по Проектированию и Негосударственной Экспертизе», НП ДСТ ИзыскателейИнформация по вступлению в СРО: вступить в СРО НП «ДСТ ЦССР»Контактная информация: тел.: +7 (495) 210-44-42 (условия платного размещения телефона СРО)Как вступить в СРО: помощь при вступлении в СРО  (на правах рекламы)Описание СРО:Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «Добровольное строительное товарищество «Центр специального строительства и ремонта» (СРО НП «ДСТ ЦССР») – саморегулируемая организация в строительстве, зарегистрированная в Москве и получившая статус 25 июня 2012 года. Партнерство объединяет множество профессиональных строительных организаций со всей России, более 3000 компаний получили свидетельство о допуске к работам. Одной из главных задач Партнерства является помощь в получении строительных подрядов, а также содействие при участии в государственных торгах. Вступление в СРО не потребует от вас уплаты вступительного взноса, понадобится собрать минимальный пакет документов, оплатить взнос в компенсационный фонд, а так же членский и целевой взносы. Стоимость вступления в СРО НП «ДСТ ЦССР» одна из самых низких среди всех строительных СРО.СРО НП «ДСТ ЦССР» производит выдачу свидетельств о допуске к работам в максимально короткие сроки, что дает возможность уложится в зачастую ограниченные сроки при работе с заказчиками и тендерными площадками. 

Главные достоинства партнерства:

  • оказание помощи в развитии бизнеса своих членов, путем предоставления банковских гарантий;
  • наличие партнерских программ;
  • тендерный комитет содействующий в организации и провидении тендера на закупку услуг, работ и товаров;
  • правовая и юридическая поддержка при разрешении спорных ситуаций с подрядчиком.

В связи с тем, что партнерство не предоставляло документы, подтверждающие размещение средств компенсационного фонда, на период с мая по июль 2013 года Ростехнадзором приостанавливалось внесение сведений в реестр партнерства. По состоянию на 15 июля 2013 года СРО возобновило выдачу допусков.По информации на 9 декабря 2016, года СРО НП «ДСТ ЦССР» не уведомила НОСТРОЙ об открытии спецсчета для размещения средств компенсационного фонда.

7 апреля 2017 года, судья Арбитражного суда города Москвы Полина Гутник выдала исполнительный лист о взыскании с СРО НП «ДСТ ЦССР» 33 252 833 рублей.

По информации на 16 июня, 30 июля 2017 года СРО НП «ДСТ ЦССР» не уведомила НОСТРОЙ об открытии спецсчета для размещения средств компенсационного фонда. Новость по теме: Ростехнадзор, НОСТРОЙ и НОПРИЗ опубликовали свежие данные о размещении СРО средств компенсационных фондов на специальных счетах в уполномоченных банках.

Совет НОСТРОЙ на заседании 3 июля 2017 года принял решение об исключении сведений о СРО НП «ДСТ ЦССР» из государственного реестра строительных СРО. Подробности по ссылке – «6640 строительных компаний ограничены в правах»

Сведения о СРО НП «Добровольное строительное товарищество «Центр специального строительства и ремонта» исключены из государственного реестра саморегулируемых организаций (приказ Ростехнадзора от 14.08.2017 № СП-77). Новсть по теме – «Под зорким оком Ростехнадзора»

1) Документы СРО НП «ДСТ ЦССР» - Учредительные документы - Локальные документы

- Перечень видов работ, на которые СРО выдает допуск

2) Структура СРО НП «ДСТ ЦССР» - Органы управления - Специализированные органы

- Контрольные органы

3) Членство в СРО НП «ДСТ ЦССР» - размер взносов - порядок ведения реестра членов

- требования к выдаче свидетельств о допуске

4) Филиалы СРО НП «ДСТ ЦССР»

Информация о СРО НП «ДСТ ЦССР» взята из открытых источников. Информация обновлена 12.03.2013, 22.05.2013, 15.07.2013, 19.08.2013, 16.10.2013, 29.01.2014, 17.06.2014, 06.11.2014, 12.03.2015, 25.06.2015, 30.09.2015, 12.01.2016, 18.05.2016, 23.12.2016, 26.01.2017, 09.02.2017, 22.05.2017, 27.06.2017, 14.07.2017, 25.07.2017, 29.08.2017, 14.02.2018, 21.05.2018

Если Вашего СРО еще нет в реестре на нашем портале или информация неполная, присылайте информацию о Вашем СРО по форме и образцу, размещенному на данной странице - информация будет размещена бесплатно в кратчайшие сроки. Подробная информация в разделе - Сотрудничество с СРО.

Информационный портал «Все о саморегулировании» www.all-sro.ru

www.all-sro.ru


Смотрите также