Солидарность сро ау


ААУ «Солидарность»

Сегодня 06.06.2019

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ управляющих и контрольных органов Ассоциации

Правление Ассоциации арбитражных управляющих «Солидарность»:

Большаков Андрей Александрович член ААУ «Солидарность»
Воробей Ольга Владимировна член ААУ «Солидарность»
Нуриев Илья Борисович член ААУ «Солидарность»
Павлова Людмила Николаевна член ААУ «Солидарность»
Розгон Елена Валерьевна член ААУ «Солидарность»
Соболев Михаил Петрович член ААУ «Солидарность»
Тепляков Дмитрий Олегович независимый член
Ханикерян Роберт Варткесович независимый член 

Контрольный Комитет Ассоциации:

  • Колчанова Наталья Николаевна — Председатель Контрольного комитета;
  • Воробей Ольга Владимировна — член Контрольного комитета;
  • Митенко Мария Викторовна — член Контрольного комитета;
  • Павлова Людмила Николаевна — член Контрольного комитета.

Административный Комитет Ассоциации:

  • Воробей Ольга Владимировна — Председатель Административного комитета;
  • Колчанова Наталья Николаевна — член Административного комитета;
  • Павлова Людмила Николаевна — член Административного комитета.

Экспертный Совет Ассоциации:

  • Чекменева Анна Петровна — Председатель Экспертного совета;
  • Большаков Андрей Александрович — член Экспертного совета;
  • Щербина Александр Александрович — член Экспертного совета.

np-solidarnost.ru

ААУ «Солидарность»

Федеральный стандарт профессиональной деятельности арбитражных управляющих «Требования саморегулируемой организации арбитражных управляющих к арбитражному управляющему по исполнению им обязанности заключить договор обязательного страхования ответственности» (утвержден приказом Минэкономразвития России от 12.03.2011 г. № 102)

Федеральный стандарт профессиональной деятельности арбитражных управляющих «Правила ведения Реестра о передаче жилых помещений» (утвержден приказом Минэкономразвития России от 20.02.2012 г. № 72)

Федеральный стандарт деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила прохождения стажировки в качестве помощника арбитражного управляющего» (утвержден приказом Минэкономразвития России от 18.12.2012 г. № 799)

Федеральный стандарт деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Требования к аккредитации саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих операторов электронных площадок, обеспечивающих проведение торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должника в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве» (утвержден приказом Минэкономразвития России от 26.12.2013 № 785)

Федеральный стандарт деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Требования к организации повышения уровня профессиональной подготовки арбитражных управляющих» (утвержден приказом Минэкономразвития России от 26.12.2013 № 786)

Федеральный стандарт деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности» (утвержден приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015 № 432)

Федеральный стандарт деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Перечень обязательных сведений, включаемых саморегулируемой организацией арбитражных управляющих в реестр арбитражных управляющих, и порядок ведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих такого реестра» (утвержден приказом Минэкономразвития России от 10.07.2015 № 465)

np-solidarnost.ru

ААУ «Солидарность»

Сегодня 06.06.2019

Для осуществления контроля за соблюдением членами саморегулируемой организации требований федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности Ассоциацией сформирован специализированный орган — Контрольный комитет.

Контрольный Комитет Ассоциации:

  • Колчанова Наталья Николаевна — Председатель Контрольного комитета;
  • Воробей Ольга Владимировна — член Контрольного комитета;
  • Митенко Мария Викторовна — член Контрольного комитета;
  • Павлова Людмила Николаевна — член Контрольного комитета.

График проведения плановых проверок деятельности членов ААУ «Солидарность» на 2016 год обновлено 12.02.2016  09:53

График проверок на I кв. 2016 с изменениями от 11.03 обновлено 1.07.2016 16:58

График проверок на II кв. 2016 с изменениями от 11.03 обновлено 1.07.2016 16:58

График проверок на III кв. 2016 года обновлено 12.09.2016 9:16

График проведения плановых проверок на 2017 год обновлено 06.09.2018 9:01

График проведения плановых проверок на 2018 год обновлено 06.09.2018 9:22

График проведения плановых проверок на 2019 год обновлено 10.01.2019 16:57

np-solidarnost.ru

ААУ «Солидарность»

Заместитель министра экономики Николай Подгузов в интервью «Известиям» рассказал об упрощении процедуры банкротства.

— Вы подготовили поправки к закону о банкротстве физлиц, в соответствии с которыми планируется исключить из процедуры финансовых управляющих, если сумма задолженности не превышает 900 тыс. Каких результатов вы ожидаете от этой меры, если будет принята эта новация?

— Институт банкротства физических лиц был введен относительно недавно. Первая практика показала, что этот закон работает. По имеющимся оценкам, в арбитражные суды подано уже порядка 40 тыс. заявлений об инициировании процедур банкротства. Первоначально, когда законопроект только разрабатывался и планировалось его рассмотрение Государственной думой, были опасения, в том числе со стороны банков, что будет значительное число обращений, с которыми суды могут не справиться из-за большой нагрузки. По факту этого не произошло. Это в том числе и повод, чтобы посмотреть, кто конкретно смог воспользоваться такими процедурами, какого рода там ограничения существуют.

Несмотря на то что мы снизили пошлину до 300 рублей с 6 тыс., финансирование расходов на проведение процедур банкротства всё же не по карману значительному числу потенциальных банкротов. Поэтому мы и подготовили поправки в законодательство.

— Но всё равно процедура банкротства сложна для граждан?

— Она не всегда доступна. Долг не позволяет человеку перезапустить свою деятельность, не позволяет ему иногда устроиться на работу, заставляет его работать в «серой зоне». Теряет гражданин, теряет государство, которое недополучает налоги. Поэтому сделать эту процедуру более доступной было бы, на мой взгляд, правильно.

Мы своими поправками постарались обрисовать портрет такого заемщика, который, на наш взгляд, мог бы иметь возможность подавать заявление о банкротстве без участия, зачастую дорогостоящего, управляющего. Это касается граждан с задолженностью до 900 тыс. рублей с небольшим количеством кредиторов, при этом не имеющих имущества, которое могло быть воспринято как средство платежа по долгам. Кроме того, эти поправки касаются граждан, не являющихся на дату подачи заявления индивидуальными предпринимателями.

Также надо понимать, что, учитывая статистические данные отдельных бюро кредитных историй, количество граждан с долгом свыше 500 тыс. рублей с просрочкой более 90 дней, а именно эти критерии характеризуют обязанность должника и одновременно право кредитора подать заявление о банкротстве, превышает 500–600 тыс. человек. Если производить оценки, сколько граждан могло бы воспользоваться такого рода процедурой, аккуратно скажем, что это больше 100 тыс. человек как минимум.

— Вы учитываете в своих поправках недавнее решение Верховного суда, что отсутствие имущества не может быть причиной для отказа в процедуре банкротства?

— В законопроекте у нас это решение Верховного суда и предусмотренная им трактовка законодательства учтены, причем еще до того, как решение по конкретному спору было принято Верховным судом. Отсутствие имущества не должно препятствовать введению в отношении должника процедуры банкротства. Наша позиция по данному вопросу с решением Верховного суда полностью совпадает.

— Есть ли еще какие-либо предложения, позволяющие упростить процедуру банкротства физлиц?

— Мне кажется, что те поправки, которые мы подготовили, оптимальны. Дальше будем смотреть, как эта процедура будет использоваться. Может быть, какие-то еще точечные поправки делать. Надо посмотреть, как складывается практика законоприменения.

Полный текст интервью, опубликованный в газете «Известия» 22.02.2017: http://izvestia.ru/news/666502#ixzz4ZPHAn4fH

np-solidarnost.ru


Смотрите также