Работы требующие допуск сро строителей питер


Допуск СРО в Санкт-Петербурге. Получить СРО за 7 дней на все виды строительных работ

С помощью специалистов ЦентрКонсалт вы гарантированно получите допуск СРО. Мы оформляем допуски СРО исключительно в надежные саморегулируемые организации, прошедшие проверку Ростехнадзора.

Порядок получения допуска СРО

Выбор вида деятельности.  Строительство, например, это также монтаж и сбор конструкций, обустройство путепроводов, аэродромов и автомобильных дорог. Проектирование представляет планировку участков, нестандартные дизайнерские идеи, подбор материалов. Проводятся как инженерно-геологические, так геотехнические и экологические исследования.

Подготовка документов.  Пакет включает буквально все оригиналы и копии, указанные в требованиях выбранной организации. Задержка бывает связана с уровнем квалификации работников, но этот вопрос можно быстро урегулировать. Вся информация в дальнейшем проходит тщательную проверку. Все должно соответствовать действующим нормам законодательства.

Оплата взносов СРО.  В случае положительного решения через день будут получены счета, которые следует незамедлительно оплатить. Сюда входит вступительный, членский и компенсационный взнос.

Получение допуска СРО.  Получить допуск СРО и приступить к работе можно через неделю. После оплаты счетов выдадут оригиналы разрешительных документов, счета-фактуры, акты об оказании услуг и т.д.

xn--80ajpfhbgomfh1b.xn--p1ai

Допуск СРО для промышленности: какие виды работ, особенности, документы, стоимость и сроки

Внесение специалистов в Национальный Единый Реестр – 3 дня

Проверим Ваши документы и приведем в соответсвующий вид в соответствии с законодательством

Возможны три варианта вступления в СРО:

Ваша фирма + СРО

Вы предоставляете нам учредительные документы на свою фирму, а мы вводим ее в надежное СРО

Новая фирма + СРО

Мы подготовим все документы для открытия ООО и введем его в СРО

Готовая фирма + СРО

Мы предоставим на выбор более 100 готовых фирм с допуском СРО

На объектах горнорудной промышленности, в соответствии с пунктом 23.15 классификатора работ по Приказу № 624 Минрегионразвития, можно проводить работы по монтажу горно-обогатительного оборудования. При этом, на строительство, реконструкцию или ремонт таких объектов нужно получить допуск СРО, если между подрядчиком и заказчиком заключен договор подряда на работы по строительству. Также, нужно учесть, что в соответствии с ФЗ - 372, который внес поправки к ранее выданным законам в этой сфере, получение допуска понадобится только в том случае, если сумма по договору подряда не будет меньше 3 млн. рублей.

В отношении промышленного альпинизма можно сказать следующее: несмотря на то, что данное словосочетание имеет слово «промышленный» никакого отношения к промышленной работе он не имеет. Это профессия, которая предполагает соответствующий способ транспортировки работника на рабочее место. Поэтому, промышленный альпинизм не предполагает получение допусков СРО, вступление в саморегулируемую организацию.

Наши показатели и мнение экспертов

Оперативную и качественную работу обеспечивают более 85 квалифицированных сотрудников нашего органа: аттестованных экспертов, обученных специалистов и менеджеров.

87

сотрудников в компании

  • 9 выпускников МВА
  • 40 экспертов в СРО
  • 38 опытных юристов

Сергей Кузьмин

Руководитель отдела сертификации

После того как предприятие получает сертификат российского или международного образца, масштабы его деятельности могут увеличиться на порядок, ведь правовых препятствий для этого нет.

Екатерина Браневич

Менеджер по продажам

«Единый СРО Центр» строит отношения со своими клиентами по взаимовыгодной схеме. Нам важно, чтобы Вы остались довольны результатами, которых достигнет Ваш бизнес.

Показать всех экспертов «Единого СРО Центра»

Марина Давыдова

Менеджер по продажам

Елена Черткова

Руководитель отдела продаж

Иоанн Щемелев

Менеджер по продажам

Улугбек Нурымбетов

Менеджер по продажам

Екатерина Вершинина

Менеджер по продажам

Анна Апанасевич

Менеджер по продажам

Эльвира Марченко

Менеджер по продажам

Артем Полозов

Менеджер по продажам

Алена Окрепилова

Менеджер по работе с представителями

Татьяна Веселова

Менеджер по работе с представителями

Дмитрий Плиска

Руководитель отдела по работе с представителями

Альбина Миннуллина

Специалист отдела документооборота

Грета Вердян

Ведущий специалист отдела документооборота

Любовь Кузьмина

Специалист по кадровому делопроизводству

Вера Самбур

Специалист отдела документооборота

Анна Соколова

Специалист по работе с СРО

Ольга Сабанцева

Специалист отдела документооборота

Александр Тимофеев

Заместитель руководителя отдела лицензирования

Андрей Волчков

Руководитель отдела банковской гарантии

Максим Семенов

Директор по развитию

ed-sro.ru

Допуск СРО

Допуски на производство работ, результат которых может отразиться на безопасности объектов, некоммерческие партнерства, имеющие статус саморегулирующей организацией, выдают своим членам на неограниченный срок и только на строго определенные работы. Перечень этих работ устанавливается уполномоченным органом федеральной власти.

Допуски, выданные в конкретном регионе, действуют на всей территории России. Чтобы получить допуск, юрлицо или ИП должны удовлетворять определенным требованиям, установленным конкретной организацией. Они не должны быть более мягкими, чем минимальные требования, установленные законодательством, в число которых входят:

  • обязательное высшее специальное образование для руководителя юрлица и для ИП при пятилетнем стаже работы;
  • наличие в кадровом составе не менее трех инженеров с трехлетним стажем, или от пяти специалистов со средним техническим образованием, специальности соответствующей работам, на которые выдается допуск, имеющих стаж деятельности от пяти лет;
  • наличие у претендента на допуск СРО строителей 2 специалистов по организации строительства, внесенных в реестр национального объединения (аналогичное требование предъявляется и к кандидатам на допуск проектировщиков и изыскателей);
  • обязательное регулярное прохождение курсов повышения квалификации всеми этими сотрудниками компании или ИП раз в пять лет.

Более жесткие требования предъявляются к предпринимателям, желающим получить допуски на строительство особо сложных, опасных и уникальных объектов. Законодательный минимум устанавливает обязательное наличие в штате 3 руководителей, 7 технических специалистов с профильным образованием и не менее 15 рабочих соответствующей квалификации.

Каждая СРО имеет законное право предъявлять дополнительные требования для приема и выдачи допуска на работы, связанные с безопасностью. Это могут быть наличие имущества и оборудования, необходимого для производства работ или сертификатов ISO (ИСО).

Допуск на энергоаудит может получить юрлицо, имеющее в штате не менее 4 специалистов соответствующего профиля, прошедших специальную подготовку в области проведения энергоаудита. ИП достаточно иметь одного такого специалиста.

vstuplenie-sro.com

Стоимость вступления в СРО строителям. Оформить допуск саморегулирования на строительные работы ー Санкт-Петербург

С 2010 года в России функции надзора за деятельностью строительных компаний осуществляют негосударственные органы, а некоммерческие саморегулируемые организации. Они представляют собой объединения субъектов предпринимательской деятельности, несущих ответственность за качество и безопасность работ, выполняемых их членами.

Когда нужен допуск СРО?

Допуск СРО является обязательным для всех предпринимателей и компаний, которые работают по договорам строительного подряда. Согласно Закону №372 это требование распространяется на все компании, осуществляющие проектирование, реконструкцию и ремонт объектов капитального строительства, за исключением ряда случаев, например, индивидуальное жилое строительство.

Замена гослицензирования на членство в саморегулируемых организациях нацелено на то, чтобы обеспечить большую прозрачность деятельности субъектов строительного рынка. Создаются такие объединения на местах, в каждом городе и регионе, в частности в СПб их более 10, и их задача заключается в том, чтобы объединить участников рынка и создать условия, при которых они сами будут нести профессиональную ответственность за качество и безопасность работ на объектах капитального строительства.

Саморегулируемые организации не только выполняют надзорную функцию, но и осуществляют защиту прав и интересов всех своих членов, обеспечивают информационную и юридическую поддержку, оказывают им помощь в повышении квалификации работников.

Статус СРО присваивается уполномоченным госорганом с внесением в соответствующий реестр. Каждая такая организация имеет собственный Компенсационный фонд и устав, в котором содержатся требования к членам и соискателям, поэтому условия получения допуска могут различаться в зависимости от выбранной СРО.

Оформление допуска СРО – процедура более простая и быстрая в сравнении с получением государственной лицензии. Для получения свидетельства о допуске к строительной деятельности достаточно подать минимальный пакет документов, но его содержимое может менятся, в зависимости от требований конкретной организации. Как правило, это уставные документы, свидетельство о госрегистрации, документы, подтверждающие наличие системы аттестации работников и системы контроля качества.

Обязательным условием для регистрации саморегулируемой организации выступает наличие у нее Компенсационного фонда, предназначенного для возмещения ущерба, который может быть причинен в следствии ненадлежащего выполнения работ. Поэтому, для получения членства, каждый соискатель должен сделать несколько взносов.

Цена процедуры оформления членства формируется из нескольких составляющих:

  • разовый взнос в Компенсационный фонд;
  • разовый вступительный взнос;
  • членский взнос (далее оплачиваются ежемесячно);
  • страховка.

Общая стоимость процедуры варьируется, так как размер практически всех платежей каждая СРО, которых в СПб насчитывается несколько, устанавливает самостоятельно. Минимальные суммы компенсационных взносов установлены Градостроительным кодексом и также различаются в зависимости от уровня ответственности члена организации.

Свидетельство о допуске выдается бессрочно и сохраняет свою силу до тех пор, пока член организации выполняет ее требования. Допуск действует на всей территории России, но выдается только по месту регистрации компании.

Получить консультацию специалистов о сроках и стоимости оформления допуска, а также других нюансах, связанных с членством в СРО в Санкт-Петербурге, можно обратившись в центр «Сертификация Плюс».

sert-plus.ru


Смотрите также