Помощь при вступлении в сро


Помощь при вступлении в СРО в Санкт-Петербурге

Окажем помощь в получении допуска СРО

Проконсультируем

Ответим на вопросы, расскажем о получении допуска СРО для Вашей организации

Поможем подготовиться

С нашей помощью Вы потратите на подготовку и сбор документов минимум времени

Обеспечим сопровождение

Благодаря нам, риск отказа в получении допуска СРО сведется к нулю

Наши показатели и мнение экспертов

Оперативную и качественную работу обеспечивают более 85 квалифицированных сотрудников нашего органа: аттестованных экспертов, обученных специалистов и менеджеров.

87

сотрудников в компании

  • 9 выпускников МВА
  • 40 экспертов в СРО
  • 38 опытных юристов

Сергей Кузьмин

Руководитель отдела сертификации

После того как предприятие получает сертификат российского или международного образца, масштабы его деятельности могут увеличиться на порядок, ведь правовых препятствий для этого нет.

Екатерина Браневич

Менеджер по продажам

«Единый СРО Центр» строит отношения со своими клиентами по взаимовыгодной схеме. Нам важно, чтобы Вы остались довольны результатами, которых достигнет Ваш бизнес.

Показать всех экспертов «Единого СРО Центра»

Марина Давыдова

Менеджер по продажам

Елена Черткова

Руководитель отдела продаж

Иоанн Щемелев

Менеджер по продажам

Улугбек Нурымбетов

Менеджер по продажам

Екатерина Вершинина

Менеджер по продажам

Анна Апанасевич

Менеджер по продажам

Эльвира Марченко

Менеджер по продажам

Артем Полозов

Менеджер по продажам

Алена Окрепилова

Менеджер по работе с представителями

Татьяна Веселова

Менеджер по работе с представителями

Дмитрий Плиска

Руководитель отдела по работе с представителями

Альбина Миннуллина

Специалист отдела документооборота

Грета Вердян

Ведущий специалист отдела документооборота

Любовь Кузьмина

Специалист по кадровому делопроизводству

Вера Самбур

Специалист отдела документооборота

Анна Соколова

Специалист по работе с СРО

Ольга Сабанцева

Специалист отдела документооборота

Александр Тимофеев

Заместитель руководителя отдела лицензирования

Андрей Волчков

Руководитель отдела банковской гарантии

Максим Семенов

Директор по развитию

ed-sro.ru

Вступление в СРО под ключ за один день - КУПОЛ | Санкт-Петербург

Вступите в проверенное СРО своего региона «под ключ» с получением выписки за 24 часа

Получить допуск СРО

Вступил в силу федеральный закон № 372-ФЗ. Он изменил порядок вступления в СРО, отменил допуски в прежнем виде и серьезно ужесточил требования к членам СРО.

С какими трудностями сталкиваются 72% всех компаний при вступлении в СРО по новому закону от 1 июля 2017 года?
  1. Вступление в СРО только по месту регистрации. Согласно изменениям в ФЗ №372, с 1.07.2017 г. строительные организации обязаны вступать в СРО того региона, в котором они зарегистрированы. В противном случае - кто не выполнил подобного требования будет автоматически лишен допуска к ведению строительных работ.
  2. Надёжность СРО теперь под большим вопросом. Многие СРО не разместили средства компенсационного фонда на спецсчетах в установленных банках. При этом они не регистрируют своих членов в реестрах НОСТРОЙ и НОПРИЗ, привлекают низкими ценами и созданы не для контроля качества строительных процессов, а зарабатывания денег.
  3. Нужны специалисты, уже внесенные в НРС. По новому закону, каждая строительная компания должна внести минимум 2-х своих специалистов в НРС, отвечающих требованиям. Если не внести сведения — ваша компания будет исключена из членов СРО и в течение года не имеет права вступить в другую саморегулируемую организацию.

    Бесплатно проведем аудит ваших специалистов на соответствие требованиям НРС и предложим СРО, которые подойдут именно вашей компании.

    Провести аудит

Каким компаниям это нужно

Различают добровольное и обязательное вступление в саморегулируемую организацию. Обязательное членство закреплено законодательно и предусмотрено уже в десятках сфер профессиональной деятельности.

Обязательному регулированию посредством СРО подлежит работа:

  • Арбитражных управляющих.
  • Аудиторских компаний.
  • Кредитных коопераций.
  • Архитектурно-строительного проектирования.
  • Теплоснабжения.
  • Строительства.
  • Энергетических обследований.
  • Инженерных разработок.
  • Оценочных организаций.

Стоимость вступления в СРО зависит:

  • От типа допуска СРО. Цена зависит от того, какое СРО вам требуется: строителей, проектировщиков или изыскателей.
  • От размера контрактов. Кому-то достаточно заключения контрактов до 60 млн рублей, а кому-то необходимо более 10 млрд.
  • От наличия специалистов. По новым требованиям все специалисты должны подходить под требования НацРеестра.
  • От участия в госзакупках. В случае, если планируется участие в государственных тендерах, стоимость будет выше.
Сопровождение полностью бесплатно — вы оплачиваете только обязательные взносы в СРО, установленные законодательством ГК РФ.

6 причин выбрать «Купол» для вступления в СРО

Оплата напрямую в СРО без комиссии Вы получите допуск и сопровождение бесплатно, надо будет только оплатить взносы, установленные градостроительным кодексом

Оформление допуска от 1 дня Предоставим скан допуска в течение 1-2 дней после оплаты всех взносов в СРО и ускорим процесс внесения специалистов в НРС

Пожизненная поддержка Поможем пройти ежегодные проверки в СРО, предоставим все необходимые документы и сертификаты

Закрываем вопрос специалистов Поможем подобрать специалистов для вступления в СРО и повысим их квалификацию быстро и по хорошей цене

Полный комплекс услуг для вашего бизнеса Обеспечим комплексное сопровождение вашего бизнеса в вопросах лицензирования, сертификации и обучения специалистов

Личный менеджер всегда на связи За вами будет закреплён личный менеджер, к которому вы сможете обратиться за помощью практически в любое время

Каким организациям необязательно вступать в СРО

Добровольное членство регулируется отраслевыми федеральными законами и распространяется на рекламную деятельность, кадастровую, фондовый рынок, на микрофинансовые организации, прочие виды деятельности, в области которых на добровольных началах организованы СРО.

Требования для вступления

Получение свидетельства СРО — трудоемкий процесс. Выдача документа происходит после подготовки пакета правоустанавливающих документов, а также копий дипломов и удостоверений, подтверждающих квалификацию сотрудников. В каждой отрасли свои нормы и требования. Поэтому при вступлении в саморегулируемую организацию или при необходимости замены, обновления допуска СРО лучше воспользоваться профессиональной помощью.

После вступления в СРО вы получите:

Допуск СРО с выпиской из Ростехнадзора, приложение с видами работ, полис страхования и сертификат ISO (если необходимо).

kupol24.ru

Почему требуется помощь при вступлении в СРО?

Саморегулируемая организация – это некое некоммерческое партнерство, которое было создано путем добровольного объединения юридических лиц и частных предпринимателей, осуществляющих деятельность в таком сегменте экономики, как строительство и капитальный ремонт объектов капитального строительства. Деятельность любой СРО должно регулироваться статьей 55 Градостроительного Кодекса Российской Федерации.

Согласно законодательству России, каждая СРО не просто занимается разработкой документации для своих членов, но также обязана контролировать их деятельность и следить за качеством выполняемых работ. Поэтому, к новичкам бизнеса здесь нередко относятся с подозрением. И тем, кто только начинает свою профессиональную деятельность в сфере строительства, как правило, требуется помощь по вступлению в СРО от грамотных и опытных специалистов.

Деятельность СРО

Градостроительный Кодекс четко определяет, что статус саморегулируемой организации может получить любое добровольное объединение компаний, если оно соответствует частям 1 и 2 статьи 55.4. При этом необходимо чтобы в объединении было не менее ста членов (это могут быть как ИП, так и юр. лица).

Кроме того, такой СРО придется сформировать компенсационный фонд, размеры которого не могут быть меньше, чем 1 млн рублей на каждого участника, входящего в СРО. Но, допускается, чтобы компенсационный фонд был несколько меньше. При условии, что саморегулируемая организация устанавливает страхование гражданской ответственности за результаты работы членов партнерства, тогда допускается, чтобы компенсационный фонд формировался исходя из формулы 300 тысяч рублей на каждого участника СРО.

Именно поэтому стоимость вступления в СРО определенно высока и некоторым компаниям, чаще всего, требуется помощь при вступлении в СРО строителей и проектировщиков.

Также любое подобное партнерство должно оформить всю свою документацию так, чтобы она соответствовала части 1 статьи 55.5 Градостроительного Кодекса.

Не стоит забывать, что цели СРО – это предотвращение любого возможного вреда, которое может нанести деятельность каждого отдельного участника партнерства. Достигается это, главным образом, повышением качества выполняемых работ и уровня действующих специалистов.

Услуги по вступлению в СРО

Так как процедура вступления и особенно правильный выбор СРО нередко требуют значительных временных затрат, и определенной компетенции тех, кто принимает решение, в данной сфере стали востребованными услуги консалтинговых фирм, которые готовы при вступлении в СРО оказать помощь.

Менеджмент компаний и фирм разного уровня и форм собственности, доверяют профессионалам агентства «Единый Центр Сертификации», понимая, что они уже долгое время находятся в данном бизнесе, имеют определенные связи, изучили не один десяток СРО. Такие специалисты готовы упростить вступление в СРО и помощь, которую они оказывают, действительно полезна и востребована.

В первую очередь это касается выбора саморегулируемой организации с таким расчетом, чтобы она соответствовала целям, задачам и возможностям компании, которая пытается получить допуск в СРО.

Кроме того, когда строителям и проектировщикам требуется допуск СРО, помощь бывает еще и финансового плана, так как стоимость вступления, определяемая взносом в компенсационный фонд порой оказывается неподъемной для некоторых компаний. В этом случае консалтинговое агентство может помочь оформить кредит или предоставляет рассрочку на вступление в СРО.

Помощь по вступлению в СРО от «Единого Центра Сертификации»

Наше консалтинговое агентство работает со всеми видами лицензий и допусков. Мы помогаем оформить допуск:

Все кто готов, и ищет возможность вступить в СРО, помощь у нас получают незамедлительно и в полной мере. При этом наши специалисты всегда учитывают индивидуальные особенности той организации, которой необходим допуск и подбирают самое подходящее партнерство.

Мы стремимся придерживаться принципа, что каждый клиент уникален и достоин особого подхода. Поэтому внимательно изучаем любую ситуацию и даем взвешенные советы.

Обращаясь в «Единый Центр Сертификации» любой руководитель получит:

  • бесплатную, подробную и обширную консультацию по любым вопросам, касающимся работы и деятельности саморегулируемых партнерств в России
  • грамотный и взвешенный подбор СРО исходя из региональных предпочтений и возможностей вступающих
  • помощь при сборе нужной документации и оформлении заявки на вступление
  • услуги по переподготовке специалистов, которые необходимы для получения допуска
  • возможности оплатить вступительный взнос в СРО не сразу, а по частям (рассрочка и кредит)
  • возможность получить допуск СРО на сезон
  • максимально быстрое рассмотрение заявки
  • возможность пройти курсы повышения квалификации по самому удобному графику и даже дистанционно

Вступить в СРО всего за 1 день!

Даже это становится реальностью, если вы обращаетесь в «Единый Центр Сертификации». В день обращения, при оформлении договора и оплате всех необходимых начальных взносов, можно приехать в офис и забрать полный пакет документов. Региональным компаниям все документы высылаются экспресс-почтой и прибывают в максимально короткие сроки.

Порядок вступления в СРО в России

Законы нашей страны относительно демократично относятся к деятельности саморегулируемых организаций и значительно упростили процедуру вступления. Соискателям понадобиться пройти всего несколько шагов, чтобы получить любой вид допуска. Сразу после этого появится возможность работать в выбранной сфере, занимаясь любимым делом.

  1. Подача заявки на вступление (сразу желательно приложить весь пакет необходимой документации)
  2. Рассмотрение заявки правлением СРО, проверка предоставленной документации
  3. Оплата вступительных и членских взносов (там, где это предусмотрено)
  4. Перечисление средств в компенсационный фонд СРО
  5. Получение свидетельства о членстве в СРО и бумаг о допуске к определенным видам работ

Все фирмы, которые запрашивали помощь чтобы получить допуск СРО в «Едином Центре Сертификации» смогли по достоинству оценить нашу оперативность, компетентность и грамотность. Между началом процедуры и получением всех необходимых документов нередко проходили считанные часы, потому что наши специалисты имеют определенные опыт и грамотно подбирают самое подходящее партнерство.

Немаловажно и то, что многие СРО знают специалистов «Единого Центра Сертификации», доверяют их мнению, а само консалтинговое агентство рассматривают как надежного и порядочного партнера. Это также способствует упрощению любой процедуры вступления и гарантирует лояльное отношение ко всем компаниям и фирмам, которые собираются вступить в СРО через наше агентство.

Для тех, у кого еще остались вопросы, предусмотрена бесплатная консультация наших специалистов по телефону 8 800 775 81 64

isorus.ru

Вступление в СРО: помощь и советы

  • Главная
  • »
  • Вступление в СРО: помощь и советы

Если вы только начинаете постигать тяжелый мир предпринимательства, то в таком случае необходим ценный совет квалифицированного специалиста, который поможет разобраться в профессиональных вопросах. Особенно, если в ближайшем будущем предстоит вступить в саморегулируемую организацию и получения допуска на осуществление строительной, изыскательной деятельности, а также работы в области проектирования. Любая трудовая область, которая так или иначе связана с ответственностью за безопасность и здоровье граждан, нуждается в специальном разрешении.

Получение специального допуска представляет собой достаточно сложный процесс, который наша компания поможет пройти, не создавая лишних проблем. Главная задача нашей команды – обеспечить все требуемые условия для работы. Главная основа стабильной деятельности, которую вы можете заложить уже сейчас – выбрать правильное СРО и вступить в нее.

Какие этапы включает в себя процедура при участии нашей компании?

  • Выбор нужной организации. Если грамотно подойти к этому вопросу, то СРО поддержит ваш бизнес и окажет нужную правовую помощь и своевременное информирование о происходящих изменениях в отрасли. В вопросах закона СРО тоже способно отстаивать интересы предпринимателей.
  • Нашим специалистам необходимо ознакомиться с вашими целями, направлениями и возможностями. По заключении обсуждения мы поможем сделать правильный выбор.
  • Оформление документов – самый трудный этап, который может растянуться почти на неделю. Почти для каждого объединения, требуемый набор документов примерно одинаков: устав, ИНН, ОГРН, Выписка из Государственного Реестра (должна быть не старше 30 дней), информация о профессиональной квалификации работников (дипломы и ТК).
  • Не стоит забывать о реквизитах компании: подготовьте подтверждение того, что являетесь собственником имущества, которое нужно для генподряда.
  • После подготовки необходимых бумаг происходит согласование в организации.
  • Если предыдущая операция пройдет успешно, то следующим этапом станет прохождение комиссии от СРО. Если вы вступаете в солидное объединение, такая процедура будет обязательной. Обычно комиссия приезжает в места работы и проверяет все по заданным стандартам.
  • Если вы успешно прошли все предыдущие шаги, то вам остается оплатить все нужные вступительные взносы.
Но есть и свои нюансы в каждой области, которые требуют детального рассмотрения специалистами. Кроме основных моментов, мы также подберем для вас подходящую страховую компанию, которая наиболее успешно совпадет с вашей областью деятельности. Чтобы быстро и без проблем оформить допуск, доверьтесь нашим профессионалам. Мы обойдем все возможные препятствия и не потеряем вашего драгоценного времени. Не тратьте свои силы - обращайтесь за консультацией и содействием в «Ask Group». К тому же, мы осуществляем продажу готовых фирм с различными лицензиями.

asksro.ru


Смотрите также