Оформление сро строительство


Оформление СРО

Саморегулируемая организация (СРО) - это партнерство коммерческих организаций, объединенных по виду деятельности. Для начала деятельности в строительстве, инженерных изысканиях или проектированиия, согласно законодательству РФ организация должна получить документ, разрешающий производство работ – допуск СРО.

Для чего нужно СРО

Во-первых, для повышения качества работ. Руководство организацией следит за соблюдением строительных норм при производстве работ у своих членов, контролирует наличие у специалистов организаций наличия необходимой квалификации для ведения деятельности. Во-вторых, представляет и защищает интересы члена организации при причинении вреда во время производства работ и в рамках гарантийного срока объекта. В качестве резервного фонда на выплату компенсаций и покрытия иных расходов при чрезвычайных обстоятельствах в каждой СРО есть резервный фонд, пополняемый из отчислений членов организации, кроме того, каждый участник СРО должен оформить договор страхования ответственности на свою деятельность.

Какие виды СРО существуют в строительстве

В настоящее время, возможно произвести оформление СРО строителей здесь, изыскателей и инженеров-проектировщиков.

Как оформить СРО

Процедура оформления СРО состоит из 3 этапов: • Подача документов в организацию На данном этапе формируются основные критерии будущего допуска – виды работ, сумма допуска, объем ответственности. Исходя из количества аттестованных специалистов, наличия техники и производственных мощностей, пожеланий и возможностей будущего партнера специалист СРО подбирает вариант оформления допуска или дает рекомендации по доработке документов, повышению квалификации сотрудников для более выгодных и широких возможностей получения допуска. • Вступление в СРО Как только все требования СРО соблюдены на собрании партнерства будет принято решение о принятие в организацию нового члена и выдачу допуска. • Оформление договора страхования

В соответствии с законодательством РФ всем членам СРО следует застраховать свою деятельность и рамки ответственности в случае чрезвычайных ситуаций.

ribalych.ru

Оформление СРО – строительство не терпит отлагательств

Мы поможем вам оформить допуск СРО строителей за сутки, и уже на этой неделе выйти на стройплощадку или выгодный тендер. Обратитесь к нам за подбором подходящей саморегулируемой организации, которая будет лучше других отвечать потребностям вашей фирмы.

Сколько стоит оформить допуск СРО строителей?

Если вы доверяете нам оформить СРО на строительство, цена сертификата будет ниже, чем при самостоятельном оформлении. Мы не берем плату за свои юридические услуги, выбираем для вас только выгодные саморегулируемые организации с разумными взносами, идем навстречу тем фирмам, которым требуется рассрочка на крупную сумму компвзноса.

Стоимость допуска СРО строителей

Стоимость Наименование платежа
100 000 рублей Взнос в компфонд
9 500 рублей Страховка
4 166 рублей Членский взнос за месяц
0 рублей Вступительный взнос (подготовка допуска через наших специалистов – это автоматически зачтенный вступительный взнос)
0 рублей Цена услуги по оформлению допуска: БЕСПЛАТНО.

Как мы помогаем оформить СРО для строителей?

Наша помощь по оформлению допуска СРО для строителей включает:

  • подбор оптимального НП по нужным вам параметрам;
  • гарантирование надежности и законной деятельности выбранного партнерства, проверка его присутствия в госреестре;
  • быструю и тщательную подготовку документации (список документов для вступления);
  • содействие ускоренному процессу оформления допуска в срок до одних суток.

Оформить СРО – строительство узаконить

Оформить СРО строителей – значит подтвердить свое законное право работать в данной отрасли. Если было проведено оформление СРО, строительство может быть начато в любой момент.

Другие преимущества, которые дает оформление СРО строителей, – это повышенное доверие со стороны клиентов и коллег, финансовая защита от возможных исков или штрафов при проблемах на стройплощадке, возможности для карьерно-профессионального развития в рамках обучающих программ и конференций саморегулируемой организации.

Не откладывайте звонок в нашу компанию, ведь, если вы позвоните сегодня, то уже завтра можете оформить допуск СРО строителей.

×

Подписаться на новости

Закрыть окно

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам нужно войти на сайт

sl16.ru

Оформление выписки/допуска СРО

В течение двух дней вы получите разрешение на работы, и вас не коснутся бюрократические проблемы.

Стоимость Наименование платежа
50 т.р. Взнос в компфонд
5 т.р. Членский взнос за месяц
0 рублей Вступительный взнос (подготовка допуска через наших специалистов – это автоматически зачтенный вступительный взнос)
0 рублей Помощь по оформлению допуска: БЕСПЛАТНО.

Предлагаем услуги:

  • юридическое оформление обязательного пакета документов;
  • устранение проблем, связанных с повышением квалификации работников, переаттестацией;
  • содействие в прохождении юридических проверок;
  • консультирование по вопросам, связанным с саморегулированием;
  • оформление членства на выгодных условиях. Мы предлагаем оформить допуск в рассрочку без процентов.

Согласно ГК РФ, все организации, даже связанные со строительством косвенно, обязаны вступить в саморегулируемое объединение и получить СРО допуск, оформить его поможет наша компания. Таким образом функции по надзору за деятельностью компаний с государства переведены на реальных участников рынка. Для этого были созданы саморегулируемые организации. Разрешение выдается без территориального ограничения и сроку действия. Оно заменило лицензию, выдаваемую до этого государством.

Оформление допуска СРО на строительство

Оформление допуска СРО стало обязательной процедурой для перечня работ, которые перечислены в приказе от 30.12.2009 №624. Представим работы, оформляемые допуском саморегулируемой организации, следующим перечнем:

  • строительство, капремонт, реконструкции сооружений;
  • архитектурно-строительное проектирование, в том числе оно нужно для застройщиков, реализующих свои проекты;
  • инженерные изыскания;

Оформление СРО допуска на строительство

Оформление допуска саморегулируемой организации на строительство обязательно, независимо от наличия у компании действующей государственной лицензии.

Если основной вид деятельности вашей организации — работа на стройке, оформить СРО на строительство — необходимость. Это обязаны сделать все компании, чья профессиональная деятельность связана с ремонтом, реконструкцией и другими видами строительных работ, которые могут оказать влияние на безопасность объектов капстроительства.

Если специфика деятельности компании, которая выходит на строительный рынок, но не имеет опыта работы, требует членства, то она вступает в саморегулируемую организацию на общих основаниях.

Как оформить СРО?

Как оформить СРО, что это будет значить для вашей компании, расскажем в этой части. Членом саморегулируемой организации может стать юрлицо, в том числе иностранное, а также любой ИП, если виды работ, оказываемые им соответствуют требованиям к выдаче свидетельств. Для этого необходимо написать заявление о вступлении, подать пакет обязательной документации. Общие условия установлены в ст. 55.6 ГК РФ.

Стоимость оформления СРО складывается из вступительных и ежегодных взносов, а также членских взносов в компфонд. Согласно ч. 4 ст. 55.6 ГК РФ срок рассмотрения представленных компанией документов составляет 30 дней. В течение 3 дней после принятия решения о членстве, компания оплачивает взнос, а затем ей выдают официальное свидетельство о допуске к указанным в заявлении работам. Это значит, что ваша компания войдет в когорту сильных игроков и откроет перспективы дальнейшего развития.

Возможно, Вас также заинтересует:

×

Подписаться на новости

Закрыть окно

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам нужно войти на сайт

sl16.ru


Смотрите также