Нп сро моожс


Главная - А СРО «МООАСП»

Уважаемые коллеги!

В Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) поступило письмо от Технического комитета ТК 465 «Строительство» (ТК 465) с информацией о формировании проекта Программы национальной стандартизации Российской Федерации на 2020 год по закрепленным областям деятельности, а также проекта перспективной программы работ ТК 465 по разработке национальных и межгосударственных стандартов до 2024 года.

В целях обеспечения своевременной подготовки данных программ, а также определения перечня работ, подлежащих финансированию за счет федерального бюджета, предлагаем вам направить предложения по разработке национальных и межгосударственных стандартов и по обновлению действующих стандартов, а также сведения о действующих стандартах, подлежащих отмене.

Каждое предложение следует сопровождать обоснованием в виде пояснительной записки, содержащей подробную информацию о цели разработки, выполненных научно-исследовательских работах, внедряемых передовых технологиях и опыте их применения, о наличии уже разработанных нормативно-технических документов (инструкций, рекомендаций, пособий, ТУ, СТО, СТУ и т.п.) и др.

Кроме того, предложения о разработке стандартов за счет средств федерального бюджета необходимо сопровождать гарантийным письмом.

Предложения необходимо представлять в аппарат НОПРИЗ ([email protected]) в срок до 20 мая 2019 года.

Приложение:

Page 2
Главная Документы Шаблоны и образцы заполнения документов Образец доверенности для участия в Общем собрании членов Ассоциации, получении документов  

www.mooasp.ru

Вступаем в саморегулируемую организацию быстро Некоммерческое партнерство саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение организаций железнодорожного строительства»

После того, как лицензирование было признано необязательным в 2010 году на передний край вышло саморегулирование, которое сразу затронуло строительство, проектирование и инженерные изыскания. По причине того, что лицензии стали более не нужны, теперь строителей обязали вступать в различные некоммерческие организации и получать свидетельства Саморегулируемой организации. Участие в такой организации дает возможность компании или объединению браться за сложные типы деятельности на любых стройках. Одной из подобных объединений признано СРО Некоммерческое партнерство саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение организаций железнодорожного строительства» , которая зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Как вступить в СРО? Что необходимо знать при вступлении, и сколько стоит допуск?

Что надо сделать, чтобы подать документы на вступление в СРО Некоммерческое партнерство саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение организаций железнодорожного строительства» ?

Условия подачи заявления на партнерство установлены и изложены на официальном портале Саморегулируемую организацию. Хотя, принят некоторый законодательный минимум. Условия, предъявляемые СРО, не должны быть мене или несоответствовать требованиям, прописанным в Градостроительном кодексе.

В статье 55.5 ГрК Российской Федерации к членам СРО в строительстве, в проектировании и в инженерных изысканиях предъявляются следующие требования:

  • компания или трест обязана иметь свою материально-техническую базу, требуемую для выполнения непосредственной мероприятий;
  • организация обязана один раз в пять лет направлять своих сотрудников в специализированные учебные центры на курсы по повышению опыта;
  • организация обязана иметь в штатном расписании не менее 3 сотрудников с высшим образованием или от 5 сотрудников со средним специальным образованием и стажем работы от 3 или от 5 лет соответственно;
  • фирма должна иметь сертификат качества ISO, если она планирует осуществлять работы на стройках, перечисленных в статье 48.1 ГрК России;

Вступление в СРО Некоммерческое партнерство саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение организаций железнодорожного строительства» по обыкновению делается в такой последовательности, хотя возможны и другие последовательности:

  • подача заявления;
  • оформление соглашений;
  • отправка заявления на вступление;
  • оплата взносов;
  • оформление страхования ответственности;

Кроме того, вступление может быть самостоятельным и экспертным. Если вы решили вступать при помощи специалистов, то все, что от вас надо – документы на вступление и финансы для внесения взносов, все остальные вопросы за вас решат специалисты. Справки, согласно со ст. 55.6 Градостроительного Кодекса России, понадобятся такие:

  • Документальное подтверждение квалификации и опыта сотрудников и иная документация;
  • Пакет учредительных документов;
  • Устав фирмы;
  • Копии Приказов руководства о приеме специалистов в штат;
  • Код налогоплательщика;
  • Выписка ЕГРЮЛ;
  • Дипломы об образовании специалистов;

Если у вас не хватает какого-либо документа для отправки9составления заявки на оформление допуска саморегулируемой организации – не стоит открещиваться от идеи. Напишите к менеджерам СРО Родина, мы в любом случае поможем вам не только найти необходимый документ, но если вам потребуется набрать в штат или отправить работников на курсы подскажем и с повышением квалификации.

Лучше всего немедленно обратиться к грамотным работникам, которые помогут выгодно подобрать СРО с хорошими для вас условиями, оперативно запустят процедуру вступления и помогут получить допуск в наиболее короткие сроки (такое может потребоваться, если организация хочет принимать участие в аукционе или взять госзаказ, но при этом «горят сроки»).

Вступление в СРО Некоммерческое партнерство саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение организаций железнодорожного строительства» : сколько придется оплатить

Вопрос денежных трат при вступлении в СРО считается довольно жаркой темой среди компаний-строителей – известно, что в ходе оформления членства и, иначе именуемой, лицензии СРО понадобится заплатить перечень взносов. К примеру:

  • начальный;
  • добровольные;
  • взнос в компенсационный фонд;
  • членские взносы;
  • целевой;

Стоимость членства в саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение организаций железнодорожного строительства» зависит от цены работ по генеральному подряду, а также от наличия сопутствующих затрат – на доукомплектование штата, на повышение квалификации сотрудников, на выдачу сертификации услуг и другие вопросы.

Также, следует подчеркнуть, что самая большая сумма зачисляется в компенсационный фонд, который создается в любой компании для образования возможности страхования членов от услуг низкого качества. Другие взносы устанавливаются самой СРО на общем собрании членов фирмы.

Вас интересует вступление в СРО недорого? Обратитесь к нашим менеджерам в СРО Родина Если понадобится мы окажем помощь в подборе документации, сможем решить целый список вопросов по соответствию организации требованиям, и осуществить ваше вступление в СРО под ключ.

np-sro-moozhs.sro-official.ru

А СРО «ОЖС»

Регистрационный номер: СРО-С-043-28092009

Исключены сведения о СРО из государственного реестра СРО Приказ Ростехнадзора от 02.03.2018 № СП-27

Полное название: Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение железнодорожных строителей» ИНН: 7840018373 ОГРН: 1097800001892 Адрес местонахождения: 191040, г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 42 Телефон: +7(812) 45-410-45 E-mail: [email protected] Адрес сайта: www.moozs.ru Руководитель коллегиального органа СРО: Талашкин Геннадий Николаевич Руководитель исполнительного органа СРО: Кулаков Сергей Владимирович Дата последнего обновления данных: 06.03.2018

Первая в России саморегулируемая организация в сфере железнодорожного строительства, объединившая ведущие компании отрасли - это все о Некоммерческом партнерстве саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение организаций железнодорожного строительства».

Это строительное СРО федерального типа начало свою историю в Санкт-Петербурге в марте 2009 года, когда оно было зарегистрировано в качестве некоммерческого партнерства. Сентябрь того же года ознаменовался для НП СРО «МООЖС» приобретением статуса саморегулируемой организации. Сейчас партнерство является членом «НОСТРОЙ» и представляет собой авторитетную организацию, участниками которой пожелали стать множество серьезных строительных компаний со всей страны (Московская, Иркутская, Калининградская области, Хабаровский край и т.д.). В связи с этим в пяти российских городах функционируют филиалы СРО - в Москве, Чите, Екатеринбурге, Челябинске и Нижнем Новгороде. Члены объединения - компании разных правовых форм, осуществляющие строительство и ремонт автомобильных и железных дорог, объектов различного назначения и широкий спектр других видов работ (всего около четырехсот организаций). В числе партнеров объединения - ОАО «РЖД», ОАО «Скоростные магистрали», Союз строителей железных дорог и другие организации. СРО «МООЖС» уполномочено выдавать допуски к любым видам строительных работ, кроме тех, которые осуществляются на объектах использования атомной энергии. Получение свидетельства о допуске предполагает подготовку перечня необходимых документов и уплату взносов.

Размеры взносов в «МООЖС» вписываются в среднюю ценовую политику СРО. Так, в качестве вступительного взноса в партнерство придется отдать 25 000 рублей. Поквартальный членский взнос в партнерстве составляет 30 000 рублей. Компенсационный фонд потенциальным членам СРО предстоит пополнить на сумму до 10 000 000 рублей, в зависимости от оборотов компании.

Имущественная ответственность членов СРО обеспечивается с помощью страхования гражданской ответственности и компенсационного фонда, размер которого составляет более 400 миллионов рублей. Выплаты из него не производились; все средства хранятся на депозитном счету одного из московских банков; эти данные находятся в публичном доступе для всех посетителей сайта партнерства.

Управленческая структура НП СРО «МООЖС» выглядит следующим образом: во главе СРО находится Общее собрание его членов. Это высший орган управления, которому подотчетны Правление партнерства в составе 7 человек во главе с председателем Г. Талашкиным, Исполнительный директор в лице С. Кулакова и Ревизионная комиссия, состоящая из 5 специалистов. Правлению, в свою очередь, подчиняются Дисциплинарная комиссия и Комиссия по контролю за осуществлением предпринимательской деятельности членами СРО, которая проводит ежегодные проверки организаций, получивших свидетельства о допуске к работам в НП СРО «МООЖС». Результаты затем размещаются на сайте партнерства. Там же можно найти информацию о судебных исках СРО, большинство из которых касаются взысканий задолженностей с членов партнерства.

sro.press

Некоммерческое партнерство саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение организаций железнодорожного строительства»

номер в реестре - СРО-С-043-28092009

ПАРТНЁРЫ

Производство, монтаж, продажа сенсорных киосков, музыкальных автоматов, интернет-терминалов

Выбирайте КАСКО в десятках страховых компаний

Хотите стать нашим партнером? Напишите об этом на [email protected]

НОВОСТИ

24.12.2012

Тренд энергоэффективности

Три года назад принятие 261-го Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...» положило начало активному внедрению энергосберегающих технологий во всех отраслях российской экономики.

24.12.2012

Сертификат доверия работодателю

Проблема безопасности и охраны труда в строительстве остается одной из самых актуальных и социально значимых. К такому выводу пришли участники бизнес-конференции «Безопасность и охрана труда».

12.12.2012

Отраслевая бизнес – конференция «Энергоэффективное строительство в России»

14 декабря 2012г. в 10:00 в отеле «Ренессанс Олимпик» состоится Отраслевая бизнес-конференция «Новые векторы развития промышленного сектора России», которая будет посвящена теме: «Энергоэффективное строительство в России: стандарты, технологии и...

www.profisro.ru


Смотрите также