Нп сро эсп


СРО Ассоциация «Э.С.П.»

Регистрационный номер: СРО-П-093-18122009

Полное название: Саморегулируемая организация Ассоциация «Объединение проектных организаций «Энергетическое Сетевое Проектирование» ИНН: 7722310269 ОГРН: 1097799010000 Адрес местонахождения: 119421, Москва, Новаторов ул., д. 7А, корп. 2 Телефон: +7(499) 995-25-71 E-mail: [email protected] Адрес сайта: www.sro-esp.ru Руководитель коллегиального органа: Недовиченко Александр Андреевич Руководитель исполнительного органа: Мурзинцев Дмитрий Леонидович Дата последнего обновления данных: 31.10.2018

Саморегулирование в проектной сфере действует на территории РФ уже на протяжении 9 лет. За эти годы в стране были сформированы десятки СРО в проектировании. Известно, что большая их часть сосредоточена в Москве. Одним из столичных партнерств является и Саморегулируемая организация Ассоциация «Объединение проектных организаций «Энергетическое сетевое проектирование».

Московское партнерство имеет определенную специфику: его участники осуществляют проектирование в сфере строительства и реконструкции объектов энергетики. Некоммерческое партнерство было зарегистрировано в июне 2009-ого. Спустя полгода организации удалось достичь необходимого количества членов и получить статус СРО; соответствующее решение Ростехнадзор принял 18 декабря 2009 года. Ассоциация была включена в государственный реестр под 93 номером; учредителями ее выступили две компании.

Численность членов саморегулятора за последний год увеличилась. На сегодня партнерство объединяет под своим началом 110 участников. В рядах Ассоциации числятся крупные и мелкие бизнесмены, государственные и частные организации. Последние составляют большую часть реестра московского СРО. География присутствия партнерства охватила Москву и распространилась на такие города, как Санкт-Петербург, Вязьма, Новосибирск, Симферополь и другие.

За девятилетний срок работы саморегулятором было исключено 106 компаний. Реестр организации продолжает пополняться новыми участниками. Присоединиться к числу действующих членов вправе юридические лица и индивидуальные предприниматели, занятые в сфере подготовки проектной документации.

Стать участником партнерства может предприятие, зарегистрированное в России или за рубежом. Для вступления потребуется подготовить пакет документов (полный перечень указан на сайте). Решение о приеме саморегулятор выносит по результатам рассмотрения бумаг. Действующий в организации единовременный вступительный взнос установлен в размере 5 000 рублей; платеж является одинаковым для всех компаний. В компенсационный фонд ВВ предстоит внести от 50 000 до 1 000 000 рублей. Для тех, кто намерен заключать договоры с помощью конкурентных способов, обязательным является и пополнение компфонда ОДО. Минимальная сумма платежа составит 150 000 рублей; максимальный размер взноса - 3 500 000 рублей. Сумма членского взноса варьируется от 4 000 до 16 000 рублей в месяц; величина платежа зависит от суммы договора.

В случае успешного прохождения всех вступительных испытаний компания будет включена в реестр Ассоциации. Данные о новоиспеченном участнике также передаются в Ростехнадзор.

За несколько лет работы в качестве СРО партнерству удалось накопить компфонд ВВ в размере более 25 миллионов рублей; компфонд ОДО составляет почти 100 миллионов. Выплаты по обязательствам членов саморегулятора не производились. Имеющиеся деньги были перечислены на спецсчета одной из кредитных организаций России.

Партнерство имеет членство в «НОПРИЗ» и не является участником других некоммерческих организаций. Единственный дополнительный офис столичного СРО находится в Санкт-Петербурге, иных филиалов и представительств саморегулятор не имеет.

Во главе Ассоциации стоит ее генеральный директор, на должности которого находится Д. Мурзинцева. Правлением (коллегиальным органом) руководит председатель А. Недовиченко. Полномочия высшего органа управления принадлежат Общему собранию членов. В Ассоциации также созданы специализированные органы - Дисциплинарная и Контрольная комиссии.

Перечень необходимых взносов:

Вступительный взнос 5 000 руб
Ежеквартальный членский взнос от 12 000 руб
Взнос в компенсационный фонд возмещения вреда от 50 000 руб
Взнос в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств от 150 000 руб

sro.press

СРО АССОЦИАЦИЯ «Э.С.П.» - Органы управления

Общее собрание

Высшим органом управления Партнерства является Общее Собрание членов Партнерства. К исключительной компетенции Общего Собрания членов Партнерства относится:

  1. утверждение Устава Партнерства и внесение в него изменений
  2. определение приоритетных направлений деятельности Партнерства, принципов формирования и использования его имущества
  3. установление размеров вступительного и регулярных членских взносов и порядка их уплаты
  4. установление размеров взносов в компенсационный фонд
  5. утверждение внутренних документов Партнерства: Стандартов Партнерства, Правил саморегулирования, Правил контроля в области саморегулирования, Положения о системе мер дисциплинарного воздействия

С полным перечнем вопросов относящихся к компетенции Общего Собрания Вы можете ознакомиться в Уставе Партнерства

Совет Партнерства

Постоянно действующим коллегиальным органом управления партнерства является Совет Партнерства. Совет Партнерства осуществляет руководство текущей деятельностью Партнерства и подотчетен Общему собранию. К компетенции Совета Партнерства относится решение вопросов, которые не относятся к компетенции Общего собрания и компетенции Исполнительного органа Партнерства.

Деятельность Совета Партнерства регламентируется Положением о Совете Партнерства.

Состав Совета Партнерства:

1.    Недовиченко Александр Андреевич - генеральный директор АО «ИнжЭнергоПроект»;2.    Дмитриев Андрей Юрьевич - советник АО «ИнжЭнергоПроект;3.    Сталевский Андрей Станиславович - независимый;4.    Шестопалов Павел Васильевич - независимый;5.    Кокорин Андрей Аркадьевич – независимый.

Контрольная комиссия

Контрольная комиссия является специализированным органом Партнерства. Контрольная комиссия осуществляет контроль за соблюдением требований стандартов и правил Партнерства, а также контроль за соблюдением требований по допуску к определенному виду работ.

Деятельность Контрольной комиссии Партнерства регламентируется Положением о Контрольной комиссии Партнерства.

Состав контрольной комиссии:

Мурзинцев Дмитрий Леонидович - Председатель комиссииЛеонов Евгений Михайлович

Кукалева Ольга Евгеньевна

Дисциплинарная комиссия

Дисциплинарная комиссия является специализированным органом Партнерства. Дисциплинарная комиссия занимается разрешением конфликтов и споров между членами Партнерства, заказчиками и субподрядчиками, а также определяет меры дисциплинарного воздействия на членов Партнерства.

Деятельность Дисциплинарной комиссии Партнерства регламентируется Положением о Дисциплинарной комиссии Партнерства.

Состав Дисциплинарной комиссии:

Мурзинцев Дмитрий Леонидович - Председатель комиссииЛеонов Евгений Михайлович

Кукалева Ольга Евгеньевна

Исполнительный орган Партнерства

К компетенции исполнительного органа Партнерства относится руководство текущей деятельностью Партнерства в порядке и в пределах, которые установлены Общим собранием Партнерства и Уставом Партнерства.

Исполнительный орган ПартнерстваМурзинцев Дмитрий Леонидович - Генеральный директор

sro-esp.ru

Приоритетной задачей Ассоциации проектировщиков «Национальное Проектное Объединение»– является защита прав и интересов проектировщиков на всех уровнях власти.Деятельность Ассоциации представляет собой комплекс взаимовыгодных эффективных действий организационного, методического, законотворческого, правового и информационного характера.

Членство в Ассоциации как СРО в сфере проектирования является требованием или дополнительным бонусом при участии в конкурсах, аукционах и торгах. По запросу в течение 1 часа (круглосуточно) Ассоциация предоставляет выписку из реестра СРО.

Для того, чтобы вступить в Ассоциацию, необходимо пройти установленные процедуры по проверке документальной основы компании, ее материальной базы и уровня подготовки сотрудников.

Стать членом саморегулируемой организации со всеми вытекающими правовыми последствиями может и крупное предприятие, и небольшой ИП.

Вступить в СРО

Профессионализм и богатый опыт специалистов в области проектирования. Помощь в оформлении документов.

Простота и сжатые сроки вступления в СРО. Экономия времени и ресурсов при получении права на проектирование.

Поддержка клиентов из любого региона страны от Крыма до Камчатки.

Возможность получать государственные контракты.

Регулярная информационная и правовая поддержка в области строительства и проектирования.

Разветвлённая сеть партнёров. Более 100 компаний.

sro-npo.ru

О партнерстве | СРО НП

Создание СРО

В соответствии с п.4 ст. 15 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» деятельность по проведению энергетического обследования вправе осуществлять только лица, являющиеся членами саморегулируемых организаций (СРО) в области энергетического обследования.

По инициативе министерства промышленности, энергетики и технологий Самарской области государственное автономное учреждение Самарской области «Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности» (ГАУ СО «РАЭПЭ») совместно с Торгово-промышленной палатой Самарской области выступили учредителями некоммерческого партнерства «Ассоциация энергоаудиторов и энергосервисных компаний Самарской области» (НП «АЭКСО»), сведения о котором 12 ноября 2010 года внесены в государственный реестр саморегулируемых организации в области энергетического обследования под регистрационным номером СРО-Э-035. Следует отметить, что это первая саморегулируемых организации в области энергетического обследования, созданная на территории Самарской области.

На сегодняшний день СРО НП «АЭКСО» обьединяет субьектов предпринимательской деятельности (см. реестр членов СРО), обладающих квалифицированным персоналом и опытом работы в области энергетических обследований, энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Целями деятельности СРО НП «АЭКСО» являются:

саморегулирование в области проведения энергетических обследований в соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

объединение в СРО НП «АЭКСО» организаций, занимающихся проведением энергетических обследований;

содействие в реализации мероприятий, предусмотренных нормативными правилами и актами органов государственной власти Российской Федерациии, по вопросам эффективного использования энергоресурсов;

участие в разработке и экспертизе программ и мероприятий в области энергоресурсосбережения и повышения энергоэффективности;

методологическое сопровождение деятельности членов СРО НП «АЭКСО» — энергоаудиторских и экспертных организаций в сфере энергетики;

координация деятельности членов СРО НП «АЭКСО» в области проведения энергетических обследований — контроль качества обследований, ведение реестра энергетических паспортов;

анализ и обобщение практики деятельности членов СРО НП «АЭКСО» в области энергетических обследований, проведения энергосберегающих мероприятий на предприятиях различных видов деятельности.

СРО НП «АЭКСО» осуществляет функции:

по разработке условий членства субъектов предпринимательской или профессиональной деятельности;

по применению мер дисциплинарного воздействия, предусмотренных Уставом и его внутренними документами в отношении своих членов;

по образованию третейского суда для разрешения споров, возникающих между его членами, а также между ними и потребителями произведенных членами СРО НП «АЭКСО» товаров (работ, услуг), иными лицами, в соответствии с законодательством Российской Федерации о третейских судах;

по осуществлению анализа деятельности своих членов на основании информации, представляемой ими в форме отчетов в порядке, установленном Уставом или иным документом, утвержденных решением Общего собрания членов СРО НП «АЭКСО»;

по представлению интересов своих членов во взаимоотношениях с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления;

по организации профессионального обучения, аттестации работников членов СРО НП «АЭКСО» или сертификацию произведенных членами СРО НП «АЭКСО» товаров (работ, услуг), если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

по обеспечению информационной открытости деятельности своих членов, опубликованию информации об этой деятельности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и его внутренними документами;

по осуществлению контроля за предпринимательской и профессиональной деятельностью своих членов в части соблюдения ими требований стандартов и правил, условий членства в СРО НП «АЭКСО».

Устав НП «Ассоциация энергоаудиторов и энергосервисных компаний Самарской области»

Некоммерческое партнерство «Ассоциация энергоаудиторов и энергосервиснных компаний Самарской области»

443001, г. Самара, ул. Ленинская, 168, оф. 550

Телефон: (846) 373-16-70, факс: (846) 373-16-72

www.63sro.ru, E-mail: [email protected]

www.63sro.ru


Смотрите также