Мсо единство сро


Добро пожаловать на сайт СРО МФО «Единство», Казань

Группа компаний «Международный финансовый центр» (МФЦ) начала свою деятельность с создания в 1998 году Учебного центра МФЦ, который сразу занял ведущее место среди специализированных центров обучения и повышения квалификации финансовых специалистов, в том числе на фондовом рынке, и с 1998 года является одним из лидеров на российском рынке соответствующих услуг. На базе Учебного центра МФЦ созданы: Институт МФЦ, МФЦ-Консалтинг, Кадровое агентство, Международный финансовый центр (г. Санкт-Петербург), Центр профессиональной аттестации и сертификации.

На сегодняшний день Институт МФЦ является методологическим и организационным лидером в области обучения, переподготовки бухгалтеров в рамках перехода на план счетов и отраслевые стандарты бухгалтерского учета (ОСБУ) Банка России для некредитных финансовых организаций (НФО), в том числе и для МФО, КПК, ЖНК, СКПК и ломбардов. Разработана и реализуется оптимальная система обучения, учебные программы и соответствующий им план-график проведения обучающих мероприятий, основываясь на многолетнем опыте (с 1998 года):

  1. Разработаны и адаптированы специализированные программы обучения для участников рынка микрофинансирования.

  2. Невысокая доступная стоимость обучения для «маленьких» участников финансового рынка и в целом для участников рынка микрофинансирования.

  3. Бесплатные вебинары по вводным вопросам бухгалтерского учета и финансовой отчетности для МФО, КПК, ЖНК, СКПК, ломбардов.

  4. МФО, КПК, ЖНК, СКПК и ломбардам, указавшим Институт МФЦ в плане обучения (изменениям/дополнениям к плану обучения), предоставляется дополнительная скидка в размере 20 процентов.

  5. Подготовлены и активно используются раздаточные, наглядные, учебно-методические материалы, средства контроля знаний (в общей сложности — более чем на 500 стр.).

  6. Привлекаются высококвалифицированные преподаватели, доступно излагающие материал, используяпрактические примеры из финансово-хозяйственной деятельности МФО, КПК, ЖНК, СКПК и ломбардов.

  7. Наличие уникального опыта по обучению участников рынка микрофинансирования в области плана счетов и ОСБУ.

  8. Активно проводится обучение с использованием он-лайн технологий посредством интернет трансляций. Институт МФЦ имеет собственную высокотехнологичную инфраструктуру организации интернет-трансляций и дистанционного обучения и взаимодействует с крупнейшим и наиболее надежным на сегодняшний день сервисом по организации он-лайн трансляций.

  9. Широкие возможности для бухгалтеров и аудиторов участников рынка микрофинансирования не «замыкаться» только на отраслевой (микрофинансовой) специфике, но и комплексно изучить бухгалтерский учет и финансовую отчетность для НФО, стать специалистом широкого профиля и строить карьеру по ведению бухгалтерского учета, составлению финансовой отчетности или аудиту разных типов НФО.

sro-mfo.ru

Краснодарская межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Единство»

+7(861)992-65-75

+7(861)992-65-74

млн. рублей Приглашаем арбитражных управляющих вступить в состав членов Ассоциации «КМ СРО АУ «Единство».

350007 Россия, Краснодарский край г. Краснодар, ул. Кубанская Набережная 1/о
Page 2

- Анкета арбитражного управляющего

- Документы необходимые для вступления

- Заявление о приеме в члены Ассоциации

- Реквизиты для оплаты взносов

- Согласие на обработку персональных данных

Способы обеспечения имущественной ответственности членов Ассоциации «КМ СРО АУ «Единство»

1. Наличие Договора обязательного страхования ответственности арбитражного управляющего – члена Ассоциации, за причинение убытков лицам, участвующим в деле о банкротстве, и иным лицам в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением возложенных на арбитражного управляющего обязанностей в деле о банкротстве;

2. Наличие, в случаях предусмотренных ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», Дополнительного договора обязательного страхования ответственности арбитражного управляющего – члена Ассоциации, по возмещению убытков, причиненных лицам, участвующим в деле о банкротстве, и иным лицам в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением возложенных на арбитражного управляющего обязанностей в деле о банкротстве;

3. Использование Ассоциацией права по решению коллегиального органа управления Ассоциации обязать арбитражного управляющего – члена Ассоциации заключить договор обязательного страхования ответственности, размер страховой суммы по которому превышает предусмотренный ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» минимальный размер страховой суммы в год.

4. Использование Ассоциацией права по решению коллегиального органа управления Ассоциации обязать арбитражного управляющего – члена Ассоциации, в связи с утверждением его арбитражным судом в процедурах, применяемых в деле о банкротстве (за исключением дела о банкротстве отсутствующего должника, а также должника, балансовая стоимость активов которого не превышает сто миллионов рублей), заключить наряду с дополнительным договором обязательного страхования своей ответственности дополнительный договор страхования ответственности арбитражного управляющего, размер страховой суммы по которому устанавливается в соответствии с решением коллегиального органа управления.

5. В целях осуществления компенсационных выплат в связи с возмещением убытков, причиненных лицам, участвующим в деле о банкротстве, и иным лицам вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения арбитражным управляющим – членом Ассоциации, возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, арбитражные управляющие – члены Ассоциации в обязательном порядке участвуют в формировании компенсационного фонда Ассоциации «КМ СРО АУ «Единство», соответствующего требованиям ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Page 3
Page 4

В соответствии с п. 2 ст. 22 Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127- ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» саморегулируемая организация арбитражных управляющих обязана организовывать повышение уровня профессиональной подготовки своих членов.

Приказом Министерства экономического развития РФ от 26.12.2013 г. № 786 утверждён Федеральный стандарт деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Требования к организации повышения уровня профессиональной подготовки арбитражных управляющих», который вступил в силу с 10.02.2014 г.

06.02.2017г. (Протокол №2) Советом Ассоциации «КМ СРО АУ «Единство» утверждены  следующие Общие требования к организации повышения уровня профессиональной подготовки членами Ассоциации в 2017 г.:

  1. Минимальная продолжительность повышения членами Ассоциации уровня своей профессиональной подготовки составляет 24 академических часа. При этом повышение уровня профессиональной подготовки членами Ассоциации может осуществляться модульным методом, в совокупности составляющим не менее 24 академических часов ежегодно, и позволяющим сочетать обучение по отдельным блокам утверждённых Программ, в том числе в различных обучающих организациях, а также путём сочетания обучения членов Ассоциации в обучающих организациях с их участием в семинарах, конференциях, иных научно-практических мероприятиях по вопросам несостоятельности (банкротства). Повышение членами Ассоциации уровня своей профессиональной подготовки продолжительностью больше 24 академических часа приветствуется.
  2. Формы повышения уровня профессиональной подготовки:

- обучение в государственных и негосударственных образовательных организациях высшего образования, структурных подразделения образовательных организаций высшего образования, организациях дополнительного профессионального образования и иных образовательных организациях, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности;

- участие в семинарах, конференциях, иных научно-практических мероприятиях по вопросам несостоятельности (банкротства);

- защита научных работ и (или) публикации статей, исследований, иных научных материалов по вопросам несостоятельности (банкротства).

  1. Повышение уровня профессиональной подготовки может осуществляться посредством очной и заочной (с использованием дистанционных методов) форм.
  2. Выбор образовательной организации для повышения уровня своей профессиональной подготовки осуществляется членом Ассоциации самостоятельно с уведомлением об этом саморегулируемой организации.
  3. Программы обучения, а также семинаров, конференций и иных научно-практических мероприятий разрабатываются самими образовательными организациями или организаторами семинаров и подлежат утверждению Советом Ассоциации предварительно или непосредственно после прохождения обучения/участия в семинаре.
  4. Повышение членами Ассоциации уровня своей профессиональной подготовки должно подтверждаться свидетельствами и иными документами об обучении по Программам, выдаваемыми образовательными организациями, свидетельствами об участии в семинарах, конференциях и иных научно-практических мероприятиях, выдаваемыми организаторами указанных мероприятий, документами, подтверждающими получение учёной степени. Копии документов, подтверждающих повышение уровня своей профессиональной подготовки, в течение пяти рабочих дней с момента завершения обучения и получения соответствующего документа, подлежат представлению в Ассоциацию.
  5. Освобождение члена Ассоциации от обязанности подтверждения повышения уровня своей профессиональной подготовки возможно в следующих случаях:

- получения в текущем (2017 г.) дополнительного высшего экономического, юридического образования или образования в сфере антикризисного управления;

- прохождения обучения по программе подготовки научно-педагогических кадров или защиты в установленном порядке диссертации на соискание учёной степени в сфере экономического, юридического образования или образования в сфере антикризисного управления;

- прохождения в текущем (2017 г.) обучения или сдачи экзамена по программам подготовки арбитражных управляющих в делах о банкротстве организаций, в отношении которых законодательством о несостоятельности (банкротстве) установлена необходимость прохождения дополнительного обучения или сдачи экзамена для утверждения в деле о банкротстве такой организации.

Решение об освобождении члена Ассоциации от обязанности подтверждения повышения уровня своей профессиональной подготовки в текущем году принимается Советом Ассоциации на основании документов, представленных членом Ассоциации.

  1. Организационная и координирующая деятельность Ассоциации по организации повышения уровня профессиональной подготовки членами Ассоциации включает в себя:

- разработку общих требований к организации повышения уровня профессиональной подготовки членами Ассоциации;

- рассмотрение предложений членов Ассоциации, касающихся системы повышения уровня профессиональной подготовки, включая рассмотрение обращений членов Ассоциации о прохождении обучения в конкретных образовательных учреждениях и участия в конкретных семинарах, конференциях, иных научно-практических мероприятиях по вопросам несостоятельности (банкротства) с представлением Программы обучения/семинара;

- регулярное информирование членов Ассоциации (путём оправки сообщений на электронную почту) о семинарах, конференциях, иных научно-практических мероприятиях по вопросам несостоятельности (банкротства), в которых можно принять участие в целях повышения уровня своей профессиональной подготовки;

- организацию и проведение трансляций он-лайн семинаров и иных научно-практических мероприятий по вопросам несостоятельности (банкротства);

- регулярное информирование членов Ассоциации (путём оправки сообщений на электронную почту) об изменениях нормативно-правовых актов РФ в сфере несостоятельности (банкротства),передовом опыте антикризисного управления, судебной практике рассмотрения дел о несостоятельности (банкротстве).

  1. Итоги организации работы Ассоциации по повышению уровня профессиональной подготовки своих членов должны быть подведены до 20.01.2018 г. и утверждены Советом Ассоциации.
  2. К членам Ассоциации, не представившим по итогам 2017 г. документ, подтверждающий повышение уровня своей профессиональной подготовки, подлежат применению меры дисциплинарного воздействия, предусмотренные внутренними документами Ассоциации.
  3. Если арбитражный управляющий, вступивший в члены Ассоциации в 2017 г., уже проходил в текущем году обучение по Программе повышения уровня профессиональной подготовки в период членства в другой саморегулируемой организации арбитражных управляющих, то соответствующее количество часов его обучения может быть засчитано Ассоциацией в общее числе часов его подготовки при условии представления им подтверждающих документов.

Наименование образовательного учреждения

Место нахождения образовательного учреждения

Название Программы

Продолжительность Программы, часы

1.

Частное учреждение          дополнительного профессионального образования

«Институт профессионального роста»

(лицензия на право ведения образовательной деятельности № 11802 от 25.02.2016 г.)

г. Пенза,

ул. Советская,

д. 4, офис 9

«Повышение уровня профессиональной подготовки арбитражных управляющих»

26

2.

Автономная некоммерческая образовательная организация высшего профессионального образования

«Институт экономики и антикризисного управления»

(лицензия на право ведения образовательной деятельности № 1872

от 22.09.2011 г.)

г. Москва,

ул. Вавилова,

д. 53, корп. 3

«Повышение уровня профессиональной подготовки арбитражных управляющих»

24

3.

Частное образовательное учреждение высшего образования

«Южный институт менеджмента»

(лицензия на осуществление образовательной деятельности № 0989

от 17.03.2014 г.)

г. Краснодар,

ул. Ставропольская,

д. 216

«Программа повышения уровня профессиональной подготовки арбитражных управляющих»

32

4

АНО ДПО «Федеральный центр повышения квалификации и профессиональной подготовки»

(лицензия на право ведения образовательной деятельности

№004 от 15.0. 2016г.

г. Барнаул Социалистический проспект, 63

«Повышение уровня профессиональной подготовки арбитражный управляющих»

10

5

Ассоциация «Союз участников СРО Пермского края»

(лицензия на право ведения образовательной деятельности

614016, Пермский край, город Пермь, улица Куйбышева, дом 47,

офис 35/1

«Повышение уровня профессиональной подготовки арбитражных управляющих»

6

«Западно –Сибирский институт ДПО (филиал) ФГБ ОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) в г. Барнауле

Лицензия № 1573 от

24.07.2015

656015, Алтайский край, г. Барнаул, проспект Ленина, д. 81

«Повышение уровня профессиональной подготовки арбитражных управляющих»

24

7

Федеральный центр непрерывного образования и просвещения «Знание»

Лицензия №1542 от 05.12.2011г.

г. Ижевск

ул. Пушкинская, 165

оф. 806

«Повышение уровня профессиональной подготовки арбитражных управляющих»

24

Советом Ассоциации «КМ СРО АУ «Единство» утверждены следующие Программы повышения членами Ассоциации уровня своей профессиональной подготовки:Информацию по всем вопросам, связанным с организацией процесса повышения уровня профессиональной подготовки  арбитражных управляющих в Ассоциации, можно уточнить  по телефону: 8  (861) 992-65-75  (Чиркова Елена -  юрисконсульт отдела юридического сопровождения деятельности Ассоциации).

Материалы по повышению квалификации 2015г.

Материалы по повышению квалификации 2016г.

Обновлено: 20.07.2017 00:00:00 Создано: 22.03.2017 16:55:19

sro-edinstvo.net

Сведения об Ассоциации строительных компаний «Саморегулируемая организация «Межрегиональный строительный альянс «Единство» исключены из государственного реестра саморегулируемых организаций

На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.

07.06.2017

Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору в соответствии с частью 6 статьи 55.2 и частью 12 статьи 55.19 Градостроительного кодекса Российской Федерации принято решение (приказ Ростехнадзора от 06.06.2017 № СП-26) об исключении во внесудебном порядке сведений об Ассоциации строительных компаний «Саморегулируемая организация «Межрегиональный строительный альянс «Единство», ИНН 5018119895, ОГРН 1075000007455; место нахождения: 115114, город Москва, улица Летниковская, дом 10, строение 2, этаж 4; регистрационный номер записи в государственном реестре саморегулируемых организаций СРО-С-085-27112009; из государственного реестра саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

Решение об исключении сведений об Ассоциации строительных компаний «Саморегулируемая организация «Межрегиональный строительный альянс «Единство» принято в том числе с учетом результатов рассмотрения поступившего в Ростехнадзор заключения Ассоциации «Общероссийская негосударственная некоммерческая организация - общероссийское отраслевое объединение работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство» о возможности исключения из государственного реестра саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства сведений об указанной саморегулируемой организации по основаниям, предусмотренным частью 5 статьи 55.2 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Обращаем внимание, что согласно части 19 статьи 55.8 Градостроительного кодекса Российской Федерации со дня исключения сведений об Ассоциации строительных компаний «Саморегулируемая организация «Межрегиональный строительный альянс «Единство» из государственного реестра саморегулируемых организаций прекращается действие всех свидетельств о допуске, выданных указанной саморегулируемой организацией.

Возврат к списку

www.gosnadzor.ru

Межрегиональный Союз Оценщиков

Уважаемые оценщики!

В Ассоциации «Межрегиональный союз оценщиков» проводилась внеплановая выездная проверка Управлением Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области. В результате проверки установлено, что Ассоциация «МСО» соответствует требованиям абзаца второго части третьей, части четвертой статьи 22 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» в части объединения в составе Ассоциации «МСО» в качестве ее членов не менее чем трёхсот физических лиц, имеющих квалификационный аттестат в области оценочной деятельности. Благодарим и поздравляем членов Ассоциации «МСО» с получением квалификационных аттестатов! Желаем успешной сдачи экзамена оценщикам, которые только готовятся подтвердить свою квалификацию!

Напоминаем, что в срок до 30 апреля 2019 года вы обязаны предоставить в Ассоциацию «МСО» ежеквартальный отчет за 1 квартал 2019г. Форма отчета, инструкция по его заполнению

и уведомление об изменении сведений для внесения в Реестр оценщиков Ассоциации «МСО» прилагается

www.sromso.ru


Смотрите также