Лига проектировщиков сро


Ассоциация СРО «Лига проектировщиков»

Подробности Обновлено 26.05.2017 12:28 Опубликовано 18.04.2013 14:41

Ассоциация саморегулируемая организация и объединение — преимущества.СРО на проектирование

С момента создания Некоммерческого партнерства «Лига проектировщиков» в 2008 году, Советом партнерства был взят курс на объединение организаций, осуществляющих проектирование особо технически сложных объектов, таких как метрополитены, горные автодорожные и железнодорожные тоннели, городские подземные сооружения, подземные коммуникации, нефтегазовые комплексы от надежного проектирования которых зависит безопасность и долговечность жизнедеятельности не только мегаполисов, но и транспортно-сырьевых артерий государства.

СРО объединение

Кому выгодно СРО НП объединение проектировщиков

Именно поэтому членами Ассоциации саморегулируемого объединения проектировщиков являются такие авторитетнейшие проектно-изыскательские институты, как ОАО «Метрогипротранс», ОАО «Харьковметропроект», ОАО «Минскметропроект», ОАО «Ташкент метропроект», ЗАО «Институт ПРОМОС», ОАО «СОЮЗДОРПРОЕКТ» и многие другие, в том числе ГУП «Московский метрополитен», ОАО «Трансинжстрой» — компании не одно десятилетие осуществляющие деятельность в области архитектурно-строительного проектирования, имеющие в своем арсенале колоссальный опыт, материально-техническую базу и высококвалифицированные кадры, что позволяет Ассоциации СРО «Лига проектировщиков» реализовывать проекты любой степени уникальности и сложности.

Информационная открытость — основополагающий принцип Ассоциации СРО «Лига проектировщиков»

Ассоциация саморегулируемая организация «Лига проектировщиков строительного комплекса» выступает за полную информационную открытость саморегулируемых организаций. На нашем сайте размещен максимально широкий пакет не только документов для вступроения в СРО на проектирование, но и, что мы считаем принципиальным для себя, внутренних документов, отражающих деятельность компании.

«СРО на проектирование, саморегулируемые организации, объединение инженеров проектировщиков»

Члены нашего партнерства

www.nplp.ru

Ассоциация СРО «Лига проектировщиков»

Регистрационный номер: СРО-П-036-14102009

Полное название: Ассоциация Саморегулируемая организация «Лига проектировщиков подземных сооружений, метрополитенов и других объектов строительства» ИНН: 7708237063 ОГРН: 7708237063 Адрес местонахождения: 119049, Москва, Крымский вал, д. 3, стр. 2, офис 508 Телефон: +7(495)953-70-31, +7(495)953-16-37 E-mail: [email protected] Адрес сайта: www.nplp.ru Руководитель коллегиального органа СРО: Слепак Марина Семёновна Руководитель исполнительного органа СРО: Березницкий Сергей Николаевич Дата последнего обновления данных: 30.10.2018

Введение в 2009 году саморегулирования в сфере подготовки проектной документации положило начало созданию в стране соответствующих организаций. Уже на протяжении нескольких лет лидером по количеству СРО является Москва. Одним из зарегистрированных в столице саморегуляторов стала Ассоциация СРО «Лига проектировщиков» - небольшое партнерство, под началом которого уже несколько лет работают московские предприниматели.

Ассоциация Саморегулируемая организация «Лига проектировщиков подземных сооружений, метрополитенов и других объектов строительства» начала свою деятельность в Москве в качестве некоммерческого партнерства в конце 2008 года. Учредителями организации выступили 3 компании. Октябрь 2009 года стал датой присоединения Ассоциации к числу саморегуляторов: Ростехнадзор включил партнерство в госреестр. Так в России появилось 36-ое по счету СРО проектировщиков.

На сегодня Ассоциация насчитывает около 70 компаний в своем составе. В партнерстве состоят проектировщики Москвы, большинство из которых - частные компании. Количество юридических лиц преобладает; индивидуальных предпринимателей в составе меньше. Государственные и муниципальные предприятия составляют лишь небольшую часть реестра. Наряду с крупными проектировщиками, членство в организации имеют небольшие компании.

Более 50 членов было в общей сложности исключено из Ассоциации за время ее существования. Саморегулятор продолжает пополняться новыми участниками.

Особо опасные объекты использования атомной энергии - единственное исключение из сферы деятельности столичного партнерства. Все остальные работы в проектировании предприниматели вправе законно выполнять, являясь членами Ассоциации. Присоединиться к их числу могут проектировщики России и зарубежных стран, независимо от масштаба деятельности. Соответствие требованиям к выдаче свидетельств является главным условием, предъявляемым к будущим членам московского СРО.

Вступительная процедура предполагает в первую очередь подачу документов. Результаты их проверки становятся основанием для принятия решения о включении компании в состав организации или об отказе в членстве. Если СРО вынесет положительное решение, компания обязана в течение трех дней уплатить взносы.

Ценовая политика саморегулятора довольно стандартна. Вступительный платеж в Ассоциации составляет 8 000 рублей. В компфонд ВВ предстоит заплатить минимум 50 000, максимум 1 000 000 рублей; в компфонд ОДО необходимо будет внести 150 000-3 500 000 рублей. Сумма определяется исходя из стоимости работ, которые планирует выполнять проектировщик. Членский взнос в организации составляет от 20 000 рублей в квартал.

Данные о компаниях, принятых в ряды саморегулятора, публикуются на его сайте и передаются в Ростехнадзор.

Родственных, аффилированных СРО, а также филиалов и представительств за пределами столицы у партнерства нет. Ассоциация принадлежит к числу членов «НОПРИЗ» и не состоит в других общественных организациях.

Руководство партнерством принадлежит С. Березницкому; Совет (коллегиальный орган) возглавляет М. Слепак. Общее собрание является высшим органом управления.

Компфонд ВВ саморегулятора содержит 18,4 миллиона рублей; в компфонде ОДО хранится 28,8 миллиона. Выплат по обязательствам членов СРО не было.

Перечень необходимых взносов:

Вступительный взнос 8 000 руб
Ежеквартальный членский взнос

от 20 000 руб

Взнос в компенсационный фонд возмещения вреда от 50 000 руб
Взнос в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств от 150 000 руб

sro.press

Об Ассоциации

Подробности Обновлено 30.07.2016 21:43 Опубликовано 13.05.2014 15:21

Опыт лучших представителей сферы проектирования соединила саморегулируемая организация «Лига Проектировщиков». Это позволяет предлагать компаниям, вошедшим в ее состав, отличные условия для развития, повышения качества предоставляемых услуг, более основательную подготовку специалистов, рабочих, защиту их прав и интересов.

Взяв на себя ответственность по выдаче допусков к работам повышенного уровня сложности, сотрудники «Лиги Проектировщиков» постоянно совершенствуют свои навыки, неотрывно следят за стратегиями инженерно-изыскательной отрасли, изменениями отраслевого законодательства. Все аспекты своей деятельности организация стремиться поставить на исключительно высокий уровень, чтобы полностью соответствовать установленным критериям и иметь возможность максимально эффективно решать задачи, которые возложены на нее.

Сегодня войти в состав «Лиги Проектировщиков» — это заявить всему строительному сообществу о своем высоком статусе и особом положении. Именно поэтому компании, занимающиеся проектированием, выделяют «Лигу Проектировщиков» среди аналогичных специализированных СРО.

Экспертами нашей саморегулируемой организации работают известные специалисты в области подземного строительства и проектирования, в том числе доктора и кандидаты технических наук. Это позволяет с полной уверенностью утверждать, что выдаваемые нашей организацией свидетельства о допуске к работам по проектированию технически сложных объектов позволят решать именно те задачи, которые и возлагались на саморегулируемые организации.

Основная часть возводимых подземных и транспортных объектов, объектов нефтегазового комплекса относятся к особо опасным и технически сложным. В данном случае ответственность как компании, осуществляющей проектирование, так и саморегулируемой организации, в которую она входит, возрастает в разы. И сделав выбор в пользу специализированной СРО, ее участники как бы подтверждают свое особое положение в строительном сообществе.

www.nplp.ru

Ассоциация «СРО «Л�ГА �ЗЫСКАТЕЛЕЙ»

Ассоциация РІ РѕР±Р»Р°СЃС‚Рё инженерных изысканий «РЎР°РјРѕСЂРµРіСѓР»РёСЂСѓРµРјР°СЏ организация «Р›Р�ГА Р�ЗЫСКАТЕЛЕЙ» образована РІ Р°РїСЂРµР»Рµ 2009 РіРѕРґР°.

Основными целями Ассоциации «РЎР Рћ «Р›Р�ГА Р�ЗЫСКАТЕЛЕЙ» являются координация предпринимательской деятельности членов Ассоциации, повышение качества выполняемых работ РІ РѕР±Р»Р°СЃС‚Рё инженерных изысканий Рё РїСЂРµРґСѓРїСЂРµР¶РґРµРЅРёРµ причинения вреда вследствие недостатков таких работ, обеспечение исполнения членами саморегулируемой организации обязательств РїРѕ РґРѕРіРѕРІРѕСЂР°Рј РЅР° РІС‹РїРѕР»РЅРµРЅРёРµ инженерных изысканий, заключенным СЃ РёСЃРїРѕР»СЊР·РѕРІР°РЅРёРµРј конкурентных СЃРїРѕСЃРѕР±РѕРІ определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), РІ СЃРѕРѕС‚ветствии СЃ Р·Р°РєРѕРЅРѕРґР°С‚ельством Р РѕСЃСЃРёР№СЃРєРѕР№ Федерации Рѕ РєРѕРЅС‚рактной системе РІ СЃС„ере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных Рё РјСѓРЅРёС†РёРїР°Р»СЊРЅС‹С… нужд.

Сегодня Ассоциация «РЎР Рћ «Р›Р�ГА Р�ЗЫСКАТЕЛЕЙ» объединяет более 500 РѕСЂРіР°РЅРёР·Р°С†РёР№, выполняющих инженерные изыскания. Деятельность Ассоциации «РЎР Рћ «Р›Р�ГА Р�ЗЫСКАТЕЛЕЙ» направлена РЅР° РІСЃРµСЃС‚РѕСЂРѕРЅРЅСЋСЋ поддержку членов саморегулируемой организации.

  • РЎ 2009 РіРѕРґР° РІ саморегулировании
  • Компенсационные фонды размещены РІ полном объеме РЅР° специальных счетах

  • Объединяем более 500 СЂРѕСЃСЃРёР№СЃРєРёС… Рё зарубежных организаций, выполняющих инженерные изыскания
  • Без вступительного РІР·РЅРѕСЃР°

Поддержка организаций-членов

  • РџРѕРґР±РѕСЂ тендеров
  • Биржа деловых контактов

  • РЎРєРёРґРєРё Рё специальные предложения РЅР° обучение, сертификацию, экспертизу РѕС‚ партнеров Ассоциации
  • Квалифицированная юридическая помощь

Подробнее об Ассоциации

Члены Ассоциации

Архив новостей

Партнеры Ассоциации

www.li-sro.ru


Смотрите также