Как проверить выписку сро


Как проверить выписку из реестра членов СРО

Просим разъяснить, в каких случаях выписка из Единого реестра членов саморегулируемой организации (СРО) не будет по форме, утвержденной Ростехнадзором?

Вопрос: Просим разъяснить, в каких из ниже приведенных случаев выписка из Единого реестра членов саморегулируемой организации (СРО) не будет по форме, утвержденной Ростехнадзором (Приказ Ростехнадзора от 16.02.2017 № 58 «Об утверждении формы выписки из реестра членов саморегулируемой организации»):

1. Вместо названия «Выписка из реестра членов саморегулируемой организации» указано: «Выписка из реестра Членов Ассоциации «Субъектов Строительной Сферы «Гарантия Оптимальных Строительных Технологий».

2. Столбец 2 таблицы вместо требуемого по форме «Наименование» в выписке имеет название «Вид информации».

3. В ряде пунктов в столбце 2 отсутствует часть текста (например, про выполнение инженерных изысканий, осуществление подготовки проектной документации)?

Ответ: По пункту 1 – указано название саморегулируемой организации, а именно, Ассоциация «Субъектов строительной сферы «Гарантия Оптимальных Строительных Технологий».

Таким образом, в названии выписки нарушения отсутствуют.

По пункту 2 – данная неточность является несущественной, возможна техническая ошибка, которая не может служить основанием для отклонения заявки на основании предоставления выписки ненадлежащего вида.

По пункту 3 – так как отсутствуют определенных виды работ, у участника может не быть прав на выполнение работ по инженерным изысканиям и проектированию.

На основании изложенного, проверьте подлинность представленной выписки на сайте национального объединения строителей – Нострой.

Если подлинность выписки не подтвердится, отклоните заявку на основании наличия недостоверной информации.

Как проверить выписку из реестра членов СРО, которую представил участник

Чтобы проверить выписку из реестра членов СРО, которую получили от участника в составе заявки, придерживайтесь правил:

1. Обратите внимание на дату выписки. Выписка должна быть выдана не ранее чем за месяц до даты, когда заканчивается срок подачи заявок. Например, заказчик прописал в документации, что срок окончания подачи заявок – 29 июня, а выписку участник получил 12 мая. Комиссия должна отклонить заявку (ч. 4 ст. 55.17 ГрК, п. 1 ч. 6 ст. 69 Закона № 44-ФЗ).

2. Проверьте, что в графе 3 выписки нет сведений о том, что участника аукциона исключили из СРО.

3. В графе 4 выписки проверьте, имеет ли право участник закупки выполнять работы, которые вы описали в техзадании.

4. В графе 6 проверьте, отвечает ли уровень ответственности предложению участника по цене. Например, по выписке у участника с предложением 95 млн руб. первый уровень ответственности. Комиссия должна отклонить заявку, поскольку предельный размер обязательств по первому уровню – 60 млн руб. (п. 13 ст. 55.16 ГрК).

Внимание: если во второй части заявки нет выписки из реестра членов СРО, не отклоняйте заявку сразу. Проверьте, возможно, участник не обязан состоять в СРО

Например, НМЦК электронного аукциона – 3,5 млн руб. Во время торгов участник снизил цену до 2,9 млн руб. и не приложил к заявке выписку из реестра СРО. Заявку не отклоняйте, поскольку участник не обязан состоять в СРО (ч. 2.1 ст. 52 ГрК).

www.pro-goszakaz.ru

Как проверить выписку из реестра СРО

Как известно, с июля 2017 года заказчики обязаны требовать от участников строительных закупок членство в СРО. Можно приложить к документам либо оригинал выписки из реестра членов СРО, либо копию такой выписки на бумажном носителе (пп. «г» п. 1 ч. 2 ст. 51 Закона № 44-ФЗ). Участник закупки вправе представить выписку в электронном виде, подписанную усиленной квалифицированной электронной подписью (ч. 1 ст. 6 Закона № 63-ФЗ). 

Один из частых вопросов о строительных закупках: нужно ли отклонить заявку участника, если к моменту, когда завершился конкурентный способ закупки, прошел срок действия выписки из СРО? 

Генеральный директор Ассоциации саморегулируемая организация «Ивановское Объединение Строителей» Дмитрий Кочнев говорит, что не нужно. «Во-первых, изначально выписка должна быть выдана не ранее чем за месяц до окончания срока подачи заявок. А, во-вторых, заказчик всегда может проверить необходимые сведения в Едином реестре членов СРО на сайте Ростехнадзора или Национального объединения строителей - НОСТРОЙ. Кстати, к этим же реестрам можно обратиться, чтобы удостовериться в подлинности выписки», – поясняет Кочнев. Генеральный директор «Ивановского объединения строителей» советует проверить следующие графы выписки из реестра членов СРО: в поле «дата» должен быть указан срок действия выписки не менее месяца с даты выдачи, в графе 3 не должно быть сведений, что участник закупки исключен из СРО, в графе 4 должно быть указано имеет ли участник закупки право выполнять работы, в графе 5 – соответствует ли указанный в справке уровень ответственности цене, которую предложил участник закупки, в графе 6 – аналогично графе 5. 

Еще раз напоминаем о требованиях в документации к участникам строительных закупок: – участник закупки должен быть членом СРО в области строительства, реконструкции, капремонта объектов капитального строительства. 

– участник закупки - член СРО должен иметь право выполнять работы в отношении следующих объектов (в зависимости от типа объекта): 

а) объектов капитального строительства (кроме особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, а также объектов использования атомной энергии); б) особо опасных, технических сложных и уникальных объектов капитального строительства (кроме объектов использования атомной энергии); 

в) объектов использования атомной энергии; 

– саморегулируемая организация, в которой состоит участник закупки, должна иметь компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств (КФ ОДО). – совокупный размер обязательств участника закупки по договорам, которые заключены по итогам конкурентных закупок, не должен превышать уровень ответственности участника закупки по КФ ОДО. 

Отметим, что эти требования не действуют на участников закупки, которые предложили цену менее 3 миллионов рублей, а также на унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения. 

Источник: 1000inf.ru

xn--b1agzcjcdh.xn--p1ai

На что обратить внимание заказчику при проверке выписки из СРО?

Опубликовано: 25 января 2018 в 14:53

14    4020

С июля 2017 года заказчики обязаны требовать от участников строительных закупок членство в СРО. Просто посмотреть данные в Едином реестре НОСТРОЙ или на сайте самого партнёрства недостаточно. К документам нужно приложить либо оригинал выписки из реестра членов СРО, либо копию такой выписки на бумажном носителе. На это обращает внимание наш добровольный эксперт из Ивановской области, которому мы и передаём слово. *** Участник закупки вправе представить выписку в электронном виде, подписанную усиленной квалифицированной электронной подписью (согласно части 1 статьи 6 Закона № 63-ФЗ). Один из частых вопросов о строительных закупках: нужно ли отклонить заявку участника, если к моменту, когда завершился конкурентный способ закупки, прошёл срок действия выписки из СРО?

По мнению экспертов, делать этого не нужно. Во-первых, изначально выписка должна быть выдана не ранее чем за месяц до окончания срока подачи заявок. Во-вторых, заказчик всегда может проверить необходимые сведения в Едином реестре членов СРО на сайте Ростехнадзора или Национального объединения строителей. К этим же реестрам можно обратиться, чтобы удостовериться в подлинности выписки. Причём, согласно недавнему разъяснению Минстроя России, последнее слово должно оставаться за реестром СРО.

Необходимо обратить внимание на следующие графы выписки из реестра членов СРО:

  • в поле «дата» должен быть указан срок действия выписки не менее месяца с даты выдачи;
  • в графе 3 не должно быть сведений, что участник закупки исключён из СРО;
  • в графе 4 должно быть указано имеет ли участник закупки право выполнять работы;
  • в графе 5 – соответствует ли указанный в справке уровень ответственности цене, которую предложил участник закупки;
  • в графе 6 – аналогично графе 5.
Стоит напомнить и о требованиях в документации к участникам строительных закупок: – участник закупки должен быть членом СРО в области строительства, реконструкции, капремонта объектов капитального строительства; – участник закупки – член СРО должен иметь право выполнять работы в отношении следующих объектов (в зависимости от типа объекта): а) объектов капитального строительства (кроме особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, а также объектов использования атомной энергии); б) особо опасных, технических сложных и уникальных объектов капитального строительства (кроме объектов использования атомной энергии); в) объектов использования атомной энергии; – саморегулируемая организация, в которой состоит участник закупки, должна иметь компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств (КФ ОДО); – совокупный размер обязательств участника закупки по договорам, которые заключены по итогам конкурентных закупок, не должен превышать уровень ответственности участника закупки по КФ ОДО. Согласно новой редакции Градостроительного кодекса РФ, эти требования не действуют на участников закупки, которые предложили цену менее 3-х миллионов рублей, а также на унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения.

ОТ РЕДАКЦИИ. Как всегда, ждём на нашей дискуссионной площадке Ваших комментариев, уважаемые читатели и профессионалы саморегулирования!

Ваш ЗаНоСтрой.РФ

zanostroy.ru

Получение выписки из реестра СРО в Хабаровске

  • Главная

  • Допуск СРО

  • Выписка из реестра СРО

Выписка представляет собой документ, которым подтверждается членство проектной, изыскательской или строительной компании в профильной СРО, соответствие ее требованиям партнерства. Вы можете позвонить нашим экспертам напрямую по номеру +7 (958) 709-05-00

Узнать стоимость

Какие законы регламентируют выдачу выписки

Кому нужно получать выписку из реестра СРО

Мы перезвоним в ближайшнее время

Возможны три варианта получения допуска и членства в СРО

Правила получения выписки из реестра СРО

Перечень сведений, содержащихся в выписке из реестра участников СРО

Мы перезвоним в ближайшнее время

Какой документ выступает сегодня подтверждением факта членства в профильной СРО?

В настоящее время таким документом выступает выписка из реестра СРО. Именно она заменила действовавшие с начала 2010 года до июля 2017 года свидетельства о допуске СРО на отдельные виды работ. Однако, необходимо отметить, что термин “допуск СРО” продолжает весьма активно применяется в практической деятельности, так как является удобным и привычным для всех участником строительного рынка.

Каков срок действия выписки из реестра профессионального объединения?

Выписка действует в течение 30 дней. По их истечении член СРО всегда имеет возможность при необходимости снова оформить документ, просто обратившись к ответственному сотруднику саморегулируемой организации.

Как проверить законность предоставленной подрядчиком выписки из реестра СРО?

Для проверки следует изучить сведения, представленные в документе, и бланк выписки. Содержание и форма выписки должны соответствовать установленным законодательно.

Другой быстрый и эффективный способ проверки предполагает посещение сайта Ростехнадзора. На нем по адресу http://sro.gosnadzor.ru размещается реестр всех официально зарегистрированных на территории РФ саморегулируемых организаций. Нужно лишь найти ту СРО и ее конкретного участника, которые указаны в выписке из реестра.

Кроме того, для проверки предоставленных подрядчиком сведений могут быть использованы порталы НОПРИЗ и НОСТРОЙ. На их страницах по адресам http://reestr.nostroy.ru/ и http://reestr.nopriz.ru/ также размещаются реестры работающих в России СРО.

Допуск СРО

Мы поможем получить допуск СРО в Хабаровске. С нами оформление допуска пройдет быстро и недорого.

подробнее Вступление в СРО

Вы можете вступить в СРО в Хабаровске с нашей помощью. Вступление в СРО является обязательным условием для проведения строительных, проектировочных и изыскательных работ.

подробнее Специалисты СРО

В наличии более 700 специалистов с высшим образованием в области строительства, проектирования и др. Подбор специалистов СРО и НОСТРОЙ в Хабаровске.

подробнее

Мы создали удобные условия для наших клиентов, чтобы работа протекала гладко.

Способы оплаты

Электронные деньги (Яндекс.Деньги, WebMoney)

Банковские карты (VISA, MasterCard)

Интернет-банкинг (Альфа.Клик, Сбербанк.Онлайн)

Способы доставки

Транспортные компании СДЭК, PonyExpress

Курьерская доставка до двери

Гарантии

Мы уверены в выполнении своих обязанностей перед клиентами. И все же мы застраховали свою ответственность.

Подробнее

Постгарантийное обслуживание

Мы ценим своих клиентов и готовы всегда их поддержать. Если у Вас есть вопросы или пожелания, то перейдите и воспользуйтесь формой

Подробнее

78

экспертов и опытных юристов в компании

В области:

  • СРО
  • Тендеров
  • Сертификации
  • Лицензировании
  • Промышленной безопасности
  • И другие

Сергей Николаевич

Руководитель отдела по промышленной безопасности

Егоров Константин

Специалист по промышленной безопасности

Кузнецов Максим

Специалист по промышленной безопасности

Вагнер Виктор

Специалист по промышленной безопасности

Усманов Тимур

Руководитель отдела СРО

Афанасьева Марина

Специалист по работе с СРО

Мельникова Анастасия

Специалист по работе с СРО

Чичваркин Алексей

Руководитель отдела сертификации

Андреева Марина

Специалист отдела сертификации

Хасанова Мария

Руководитель тендерного отдела

Ключникова Екатерина

Специалист тендерного отдела

Игольникова Елена

Специалист по банковской гарантии

Виктор Чан

Руководитель отдела лицензирования

Коршикова Оксана

Специалист отдела лицензирования

Вершинина Анна

Руководитель отдела продаж

Аксютина Юлия

Менеджер по продажам

Анна Потемкина

Менеджер по продажам

Попко Святослав

Менеджер по продажам

Кондратьева Марина

Менеджер по продажам

Давидова Елена

Менеджер по продажам

Морозова Анастасия

Менеджер по продажам

Кузьмина Диана

Ведущий специалист отдела документооборота

Виктор Сергеевич

Специалист отдела документооборота

Шуваева Ирина

Специалист отдела документооборота

Деева Марина

Специалист отдела документооборота

Удостоверение повышение квалификации. 1+1=3 Смотреть все отзывы Я расскажу Вам всё о наших услугах и отвечу на все вопросы. Это бесплатно и ни к чему

не обязывает.

Елена Григорьева

Менеджер по работе с клиентами

Позвоните мне: 8 (800) 505-49-51

или могу перезвонить Вам, если оставите свой контактный номер ниже:

Нажимая на кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных.

habarovsk.etalon-garant.ru


Смотрите также