Как получить выписку из сро


ВЫПИСКА ИЗ РЕЕСТРАЧЛЕНОВ СРО

Выписки из государственного реестра СРО, касающиеся некоммерческого партнерства или любого из его членов, выдаются по запросу заинтересованной стороны, которой может быть юридическое или физическое лицо, в качестве предоставления государственной услуги. Выдает такие выписки соответствующий надзорный орган за деятельностью НП. Выписка из СРО строителей, проектировщиков и изыскателей, например, выдается Ростехнадзором, а для энергоаудиторов – Минэнерго РФ.

Для получения выписки, касающейся строительных организаций следует

обратиться с запросом произвольной формы, пример которой имеется на сайте Ростехнадзора, к начальнику Управления. В запросе обязательно следует указать следующую информацию:

  • наименование субъекта предпринимательства или СРО, которым интересуется заявитель, его номер по реестру;
  • полные сведения о заявителе (для физлица – его идентификационные данные, адрес проживания и контактный телефон, для юрлиц – полное и сокращенное название, местонахождение, ИНН, регистрационный номер, контактный телефон и полные данные уполномоченного лица);
  • способ получения выписки – по почте или на руки.

К запросу следует приложить платежный документ, подтверждающий оплату данной услуги, которая составляет 300 рублей для юрлиц (100 для физического лица). Выписка СРО выдается в течение пяти дней со дня поступления запроса. Наша компания «СРО-Экспертиза» окажет консультационную помощь по вопросу, как получить выписку из реестра, или возьмет на себя обязанности по её получению.

Где получить выписку из реестра СРО

Документ может предоставить партнерство, в котором состоит юридическое лицо или ИП. Для этого предстоит составить заявление в произвольной форме и отправить в бумажном виде с подписью заявителя.

Для получения выписки нужно

  • Заполнить заявление;
  • Подготовить форму № 4 с данными об образовании, квалификации, стаже работы и т.д., представив заверенные копии документов, подтверждающих сведения.

Сроки оформления и порядок получения выписки

Чтобы получить оригинал выписки, потребуется направить заявление с пакетом бумаг в партнерство, участником которого является компания. Можно посетить офис организации или воспользоваться почтой. Ответ саморегулятор направит почтой. Представитель компании также вправе забрать бумагу по месту регистрации партнерства. При этом нужно иметь паспорт и доверенность.

Для получения электронного варианта необходимо направить запрос по факсу или на адрес электронной почты. Ответ поступит на электронную почту компании.

vstuplenie-sro.com

Заказать выписку из реестра членов СРО

Уважаемые члены Ассоциации!

Сведения, содержащиеся в реестре членов СРО о конкретной организации, предоставляются в виде выписки из реестра членов саморегулируемых организаций по запросам. Выпиской подтверждаются сведения, содержащиеся в реестре саморегулируемой организации на дату выдачи выписки.

Форма выписки РёР· реестра членов саморегулируемой организации установлена органом надзора Р·Р° саморегулируемыми организациями (Приказ Р РѕСЃС‚ехнадзора РѕС‚ 04.03.2019 в„– 86 «РћР± утверждении формы выписки РёР· реестра членов саморегулируемой организации» (Зарегистрирован РІ Минюсте Р РѕСЃСЃРёРё 08.04.2019 в„– 54313). РџСЂРёРєР°Р· Ростехнадзора РѕС‚ 16.02.2017  N 58, которым была утверждена ранее действовавшая форма выписки, признан утратившим силу.

Для получения выписки РёР· реестра членов Ассоциации необходимо заполнить заявку РЅР° получение выписки Рё направить РЅР° нашу электронную почту [email protected], указав РІ теме РїРёСЃСЊРјР° название Рё Р�РќРќ компании.

Заявка на выписку из реестра членов 12.04.2019 16:26 сохранить

Срок предоставления сведений, содержащихся в реестре членов саморегулируемых организаций, не может быть более трех рабочих дней со дня получения саморегулируемой организацией соответствующего запроса.

О готовности выписки заявитель будет уведомлен на указанный им электронный адрес (e-mail).

Оригинал выписки можно будет получить нарочно (в офисе СРО) или с помощью услуг экспресс-доставки (вызов курьера и оплата услуг экспресс-доставки осуществляется заявителем).

Срок действия выписки из реестра членов саморегулируемой организации составляет один месяц с даты ее выдачи.

Дата создания : 12.04.2019 18:39

Дата последнего изменения : 20.04.2019 21:33

Вступить в СРО

www.as-sro.ru

Выписка из реестра членов СРО

Начиная с 1.07.2017 прекращена выдача свидетельств о допуске участника СРО к строительным работам. Вместо них по запросу партнерство выдает выписку из реестра СРО. В соответствии с законодательными изменениями, именно данный документ  является подтверждением членства юридического лица или  индивидуального предпринимателя в саморегулируемом объединении.

Требования к форме

Приказ Ростехнадзора от 16.02.17 года №58 принес серьезные изменения в список данных, которые должна включать в себя выписка из реестра СРО.  В обновленной форме представлены следующие данные:

  • название объединения;
  • фактический адрес, юридический адрес, сайт в интернете;
  • регистрационный номер записи;
  • подробная информация об участнике СРО, включая ИНН, наименование юридического лица, фактический, юридический адрес, дата проведения регистрации, регистрационный номер;
  • дата вступления в партнерство, номер решения, на основе которого участник был принят в ряды СРО;
  • в случае исключения из реестра, указание в форме даты, номера соответствующего приказа, краткое изложение причины данного решения;
  • раздел о наличии (отсутствии)  права на проведение строительных работ по договору подряда, который может быть заключен по результатам аукционов, торгов, конкурсов (данный пункт добавили в приказе №58);
  • информация о приостановлении права на проведение строительных работ;
  • ФИО, должность, подпись уполномоченного лица;
  • текущая дата.

Кроме вышеперечисленной информации в документе отображены данные и сумме платежей, перечисленных компанией в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств и возмещения вреда. На основании этой суммы осуществляется расчет уровня ответственности  членов некоммерческого объединения по договорам подряда на проведение строительных работ, разработку проектов, ведение инженерных изысканий.

Минимальный размер взноса возмещения ущерба рассчитывается в зависимости от уровня ответственности:

  1. Первый уровень. 100 тысяч рублей, если в планы участника входит выполнение работ, стоимостью не выше 60 миллионов;
  2. Второй уровень.500 тысяч рублей.  Стоимость работ не должна превышать 500 млн;
  3. Третий уровень. 1 500 000 рублей. Стоимость работ не выше 3 млрд рублей;
  4. Четвертый уровень. 2 000 000 рублей. Стоимость работ по одному договору не должна превышать 10 млрд рублей;
  5. Пятый уровень. Стоимость работ от 10 млрд рублей и более (по одному договору).

Переходный период. До 1 июля 2017 года  документ содержал три дополнительных пункта: в частности это касается номера и даты выдачи Свидетельства о допуске саморегулируемой организации на проведение работ, связанных со строительством, список видов работ, которые может осуществлять участник, а также детальные сведения о дате, номер приказа, его описание в случае временного приостановления допуска с последующим его возобновлением. В настоящее же время заполнение формы осуществляется без каких-либо дополнительных сведений.

Получение выписки

В обязанности СРО входит предоставление выписки из реестра при поступлении письменного или электронного запроса по форме, представленной в ст. 55.17 ГрК РФ. При этом, некоммерческое партнерство в 3дневный срок обязуется предоставить ответ. Документ действителен 30 дней.

Порядок получения представлен ниже:

  • Подготовка запроса;
  • Указание данных об участнике ассоциации (информация, идентифицирующая запрашиваемое лицо, включая наименование компании, ФИО, ИНН, фактический, юридический адрес);
  • Форма предоставления данных (бумажный носитель, отсканированная копия документа на электронный адрес, отправка экспресс-почтой через курьера, личная выдача заявителю при обращении в офис);
  • Личная выдача заявителю, отправка письмом с уведомлением о вручении, направление заявления на электронный адрес участника.

Для того, чтобы получить документ на руки, необходимо иметь паспорт гражданина РФ. Если выдача осуществляется доверенному лицу, дополнительно необходимо предоставить доверенность, заверенную нотариусом.  В случае отсутствия информации о ИП или юридическом лице в реестре, СРО выдает специальное уведомление.

Оформить СРО на строительный

СРО не имеет право отказать в выдаче документа.  Партнерство обязуется направить ответ участнику в одной из установленных форм: это может быть либо выписка из реестра, либо уведомление об отсутствии информации. Выдача регистрируется в Журнале учета.

Не стоит путать выписку из реестра СРО с предоставлением сведений из государственного реестра СРО. Информация может быть предоставлена Ростехнадзором в платном порядке после поступления запроса в порядке, установленном законодательством. Ответ предоставляется в течение 5 дней. Также следует знать, что информация из реестра доступна в бесплатном просмотре на официальном портале Ростехнадзора.

srodopuski.ru

Получение выписки из реестра СРО в Тольятти

  • Главная

  • Допуск СРО

  • Выписка из реестра СРО

Выписка представляет собой документ, которым подтверждается членство проектной, изыскательской или строительной компании в профильной СРО, соответствие ее требованиям партнерства. Вы можете позвонить нашим экспертам напрямую по номеру +7 (958) 709-05-00

Узнать стоимость

Какие законы регламентируют выдачу выписки

Кому нужно получать выписку из реестра СРО

Мы перезвоним в ближайшнее время

Возможны три варианта получения допуска и членства в СРО

Правила получения выписки из реестра СРО

Перечень сведений, содержащихся в выписке из реестра участников СРО

Мы перезвоним в ближайшнее время

Какой документ выступает сегодня подтверждением факта членства в профильной СРО?

В настоящее время таким документом выступает выписка из реестра СРО. Именно она заменила действовавшие с начала 2010 года до июля 2017 года свидетельства о допуске СРО на отдельные виды работ. Однако, необходимо отметить, что термин “допуск СРО” продолжает весьма активно применяется в практической деятельности, так как является удобным и привычным для всех участником строительного рынка.

Каков срок действия выписки из реестра профессионального объединения?

Выписка действует в течение 30 дней. По их истечении член СРО всегда имеет возможность при необходимости снова оформить документ, просто обратившись к ответственному сотруднику саморегулируемой организации.

Как проверить законность предоставленной подрядчиком выписки из реестра СРО?

Для проверки следует изучить сведения, представленные в документе, и бланк выписки. Содержание и форма выписки должны соответствовать установленным законодательно.

Другой быстрый и эффективный способ проверки предполагает посещение сайта Ростехнадзора. На нем по адресу http://sro.gosnadzor.ru размещается реестр всех официально зарегистрированных на территории РФ саморегулируемых организаций. Нужно лишь найти ту СРО и ее конкретного участника, которые указаны в выписке из реестра.

Кроме того, для проверки предоставленных подрядчиком сведений могут быть использованы порталы НОПРИЗ и НОСТРОЙ. На их страницах по адресам http://reestr.nostroy.ru/ и http://reestr.nopriz.ru/ также размещаются реестры работающих в России СРО.

Допуск СРО

Мы поможем получить допуск СРО в Тольятти. С нами оформление допуска пройдет быстро и недорого.

подробнее Вступление в СРО

Вы можете вступить в СРО в Тольятти с нашей помощью. Вступление в СРО является обязательным условием для проведения строительных, проектировочных и изыскательных работ.

подробнее Специалисты СРО

В наличии более 700 специалистов с высшим образованием в области строительства, проектирования и др. Подбор специалистов СРО и НОСТРОЙ в Тольятти.

подробнее

Мы создали удобные условия для наших клиентов, чтобы работа протекала гладко.

Способы оплаты

Электронные деньги (Яндекс.Деньги, WebMoney)

Банковские карты (VISA, MasterCard)

Интернет-банкинг (Альфа.Клик, Сбербанк.Онлайн)

Способы доставки

Транспортные компании СДЭК, PonyExpress

Курьерская доставка до двери

Гарантии

Мы уверены в выполнении своих обязанностей перед клиентами. И все же мы застраховали свою ответственность.

Подробнее

Постгарантийное обслуживание

Мы ценим своих клиентов и готовы всегда их поддержать. Если у Вас есть вопросы или пожелания, то перейдите и воспользуйтесь формой

Подробнее

78

экспертов и опытных юристов в компании

В области:

  • СРО
  • Тендеров
  • Сертификации
  • Лицензировании
  • Промышленной безопасности
  • И другие

Сергей Николаевич

Руководитель отдела по промышленной безопасности

Егоров Константин

Специалист по промышленной безопасности

Кузнецов Максим

Специалист по промышленной безопасности

Вагнер Виктор

Специалист по промышленной безопасности

Усманов Тимур

Руководитель отдела СРО

Афанасьева Марина

Специалист по работе с СРО

Мельникова Анастасия

Специалист по работе с СРО

Чичваркин Алексей

Руководитель отдела сертификации

Андреева Марина

Специалист отдела сертификации

Хасанова Мария

Руководитель тендерного отдела

Ключникова Екатерина

Специалист тендерного отдела

Игольникова Елена

Специалист по банковской гарантии

Виктор Чан

Руководитель отдела лицензирования

Коршикова Оксана

Специалист отдела лицензирования

Вершинина Анна

Руководитель отдела продаж

Аксютина Юлия

Менеджер по продажам

Анна Потемкина

Менеджер по продажам

Попко Святослав

Менеджер по продажам

Кондратьева Марина

Менеджер по продажам

Давидова Елена

Менеджер по продажам

Морозова Анастасия

Менеджер по продажам

Кузьмина Диана

Ведущий специалист отдела документооборота

Виктор Сергеевич

Специалист отдела документооборота

Шуваева Ирина

Специалист отдела документооборота

Деева Марина

Специалист отдела документооборота

Удостоверение повышение квалификации. 1+1=3 Смотреть все отзывы Я расскажу Вам всё о наших услугах и отвечу на все вопросы. Это бесплатно и ни к чему

не обязывает.

Елена Григорьева

Менеджер по работе с клиентами

Позвоните мне: 8 (800) 505-49-51

или могу перезвонить Вам, если оставите свой контактный номер ниже:

Нажимая на кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных.

tolyatti.etalon-garant.ru


Смотрите также