Кадастровый паспорт фото


Как выглядит кадастровый паспорт?

Кадастровый паспорт – это важный документ, который содержит всю основную информацию об объекте недвижимости. Это и планировка квартиры или дома с участком, площадь, объем, кадастровая стоимость и другие. Кадастровый номер – это уникальный номер, который присваивается объекту. Это помогает облегчить контроль. Паспорт необходим для большинства операций с недвижимостью, а обновлять его необходимо каждые пять лет. Номер при этом не меняется. Из чего состоит и как выглядит кадастровый паспорт, вы узнаете далее.

В этом случае документ состоит из двух листов. Первый содержит основную информацию о квартире. Второй лист полностью занимает план помещения, с обозначением всех площадей. Далее распишем более детально содержания обеих страниц.

Образец кадастрового паспорта на квартиру. Первая страница

Разберем более подробно, как выглядит кадастровый паспорт на квартиру, образец которого вы можете найти в данной статье. На первом листе указана дата оформления документа, а также уникальный номер объекта недвижимости, включая и номер здания, в котором находится рассматриваемая квартира. Далее в отдельных строках указывается этаж и общая площадь. Следом располагается таблица с детальным описанием и разъяснением адреса, по которому находится объект. В конце указывается назначение и тип недвижимого имущества, а также дата последнего обследования.

Продолжая отвечать на вопрос, как выглядит кадастровый паспорт на квартиру 2018, перейдем ко второй странице. На ней также указывается кадастровый номер, а ниже имеется детальный план. Он включает не только квартиру, но и общий коридор, лестничную площадку и лифт. На плане указана высота потолков в каждом помещении, а также длина стен, балконов, ширина дверей и окон, а также площадь и номер каждой комнаты.

Образец кадастрового паспорта на квартиру. Вторая страница

Не стоит забывать и про указание масштаба чертежа. Если вам необходимо получить более детальную информацию, то стоит запросить технический, а не кадастровый паспорт. Как выглядит, фото покажут более подробно. В данном документе указывается инвентаризационная стоимость, точный материал всех перекрытий и стен, а также показан эксплуатационный план квартиры.

Рассматривая, как выглядит кадастровый паспорт на квартиру, фото покажет, что каждый лист включает фамилию, инициалы и подпись начальника БТИ или его заместителя. На обоих листах должны присутствовать печати, иначе документ будет недействительным.

Как выглядит кадастровый паспорт на дом?

Документ также включает два листа, которые содержат основную информацию о строении, а также схему расположения дома с координатами. Очень похоже на то, что содержит документ выше. Имеются некоторые отличия, которые присущи регистрации дома. Опишем более подробно, как выглядит кадастровый паспорт на дом, фото более детально продемонстрируют внешний вид.

Кадастровый документ на дом На первом листе имеется информация о типе сооружения. Естественно, также имеется кадастровый номер. Указывается информация о назначении строения, а также краткое его описание. Также, кроме географических координат обязательно должен быть полный адрес.

Как выглядит кадастровый паспорт на дом, фото второго листа поможет понять лучше. На этой странице находится схема расположения согласно электронной карте. Также имеются географические координаты, которые присвоены рассматриваемому объекту недвижимости.

Образец кадастрового паспорта на дом

Как выглядит кадастровый паспорт на земельный участок?

Документ также включает в себя два листа, которые располагают сведения о объекте недвижимости и схему межевания земельного участка. Наличие второго листа является важным. Отсутствие означает, что точные границы не установлены, а значит могут возникнут споры с соседями. Чтобы этого избежать, лучше самому стать инициатором проведения межевания и дополнить документ для большего спокойствия.

Образец кадастрового паспорта на земельный участок

Продолжим рассмотрение вопроса, как выглядит кадастровый паспорт земельного участка.  В качестве главного отличия можно выделить два пункта. Указывается категория земли. Она может быть прикреплена к населенному пункту, иметь сельскохозяйственное или промышленное назначения. Также есть и ограниченный в обороте типа, например, земли запаса, лесного или водного фондов.

Если категория не установлена, волноваться не стоит, изменение можно внести вместе с установкой адреса. Во втором пункте указывается разрешенное использование. Принадлежащие населенным пунктам земли можно использовать только для строительства жилья, а также вести мелкое подсобное хозяйство.

Допускается разводить курей и коз. Отведение участок под огород, сенокос или выпас скота накладывает уже другое ограничение. На такой земле строит жилое здание нельзя. Как выглядит земельный кадастровый паспорт с разметкой, можно посмотреть на втором листе содержит координаты и план земельного участка. Он поможет определить граница ваших владений.

Срок действия документа

Отдельно стоит отметить, что кадастровый паспорт периодически необходимо обновлять. Принудительная инвентаризация проводится раз в 5 лет. Однако есть и другие поводу обратится в БТИ и кадастровую палату. Сюда относится перепланировка в квартире. Все изменения должны быть отмечены. В таком случае в документ вносится не только новая планировка, но и отмечается старая.

Просматривая образцы, станет лучше понятно, как должен выглядеть кадастровый паспорт. Варианты для квартиры, дома или земельного участка в 20181 году выглядят примерно одинаково и имеют лишь незначительные различия. Они все состоят из двух документов, которые содержат краткую информацию о недвижимости, а также план или схему расположения.

finansytut.ru

Как выглядит кадастровый паспорт на дом и как его оформить?

Одним из документов, который на ряду с выпиской из единого государственного реестра недвижимости, способен подтвердить сам факт существования объекта недвижимого имущества, является его кадастровый паспорт.

Изготовлением и выдачей кадастровых паспортов на различные объекты недвижимости занимаются территориальные органы федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии».

Данный документ содержит в себе все основные сведения о том объекте недвижимого имущества, в отношении которого он создан.

Говоря проще, именно кадастровый паспорт доказывает, что дом, квартира, комната или участок земли существуют в реальности.

Данный документ применяется в процессе регистрации права собственности на объект недвижимости, а также при осуществлении различных сделок с этим объектом, которые направлены на его отчуждение.

Кадастровый паспорт имеет строго определенную форму, которая была утверждена приказом Министерства экономического развития.

Кадастровый паспорт включает в себя следующие части:

  • экспликацию;
  • поэтажный план объекта недвижимости;
  • выписку их технического паспорта данного объект.

В кадастровом паспорте содержится полная информация о том объекте недвижимого имущества, в отношении которого он создавался.

В обязательном порядке в нем должны быть отображены следующие данные:

  • информация о том, что конкретно представляет из себя объект недвижимого имущества (земельный участок, жилое или нежилое помещение, здание, сооружение), и для каких целей его можно использовать;
  • кадастровый номер объекта недвижимого имущества;
  • дата, когда сведения о данном объекте были внесены в соответствующий государственный реестр;
  • конкретные характеристики объектов недвижимости, четкое описание того, как они располагаются на участке земли;
  • информация об общей площади объекта недвижимого имущества;
  • сведения о том, какой государственный номер ранее присваивался данному объекту недвижимого имущества;
  • кадастровый номер того участка земли, на котором возведен данный объект недвижимости;
  • номер кадастрового квартала, в котором расположен объект недвижимости;
  • фактический и почтовый адрес объекта;
  • наложены ли на данный объект недвижимого имущества какие-либо обременения;
  • сколько этажей включает в себя данный объект;
  • информацию о том, какие строительные материалы применялись в процессе возведения объекта недвижимого имущества;
  • информация о владельце данной недвижимости;
  • информация о том, какой кадастровый инженер произвел соответствующие работы на данном объекте недвижимого имущества, и дате, когда эти работы были исполнены;
  • дата принятия объекта в эксплуатацию;
  • если кадастровый паспорт составляется в отношении объекта незавершенного строительства, то в нем должна быть информация о готовности такого объекта к сдаче.

Получить доступ к информации, которая содержится в кадастровом паспорте, может неограниченный круг заинтересованных лиц.

Кадастровый паспорт не имеет временных ограничений, то есть он является бессрочным документом. Необходимость в получении нового кадастрового паспорта возникает лишь в случае, если объект недвижимого имущества, в отношении которого он составлен, претерпел какие-либо существенные конструктивные изменения.

o-nedvizhke.ru

Кадастровый паспорт фото

Как выглядит новый кадастровый документ, поможет узнать наш сайт, который представит заинтересованным лицам возможность получить информацию о любом объекте имущественного права на территории России. Обновлённый кадастровый паспорт фото содержит в себе выписку ЕГРН, которая заменяет ранее действовавший документ. Ранее кадастровый паспорт содержал блоки информации, которые были маркированы КВ1-КВ6, теперь все эти сведения содержатся в новой выписке ЕГРН в 4 разделах. Принципиальное отличие образцов кадастрового паспорта и выписки ЕГРН заключается в том, что выписка содержит не только основную информацию по кадастровому учету, но и характеристики государственной регистрации имущественного права.

Посмотреть фото кадастрового паспорта и других документов, а также заказать выписку ЕГРН можно здесь.

Какие разделы содержит новый кадастровый паспорт

Выписка нового образца по кадастровому учету и госрегистрации содержит 4 основных раздела, каждый из которых имеет уникальные характеристики. Раздел №1 указывает основные сведения по объекту права:

  • Персональные данные правообладателя.
  • Физический адрес объекта права.
  • Кадастровый номер объекта.
  • Кадастровая оценочная стоимость.
  • Площадь объекта права.
  • Для зданий — материал стен, этажность, инженерные коммуникации.
  • Для земельных участков — вид землепользования, категория земли.
  • Имеются сведения о машино-месте (гаражи и гаражные кооперативы).
  • Дата постановки на кадастровый учет.
  • Год ввода в строй объекта права.
  • Сведения о регистрации выписки ЕГРН в Росреестре, данные ответственного лица.

Раздел №2 указывает правоустанавливающие характеристики. Так, здесь можно увидеть, когда объект права получил статус и был поставлен на государственный кадастровый учет, в этом разделе указываются данные правообладателя, кадастровый номер, а также информация об обременении или ограничении, если таковое имеется.

Раздел №3, №4, а также иногда бывает раздел №5- содержат в себе графические характеристики объекта права — схема, чертежи, координатные точки земли и прочие характеристики. Все сведения кадастрового паспорта актуальны на день формирования запроса в кадастровой палате России.

Как заказать документ — кадастровый паспорт (выписку ЕГРН)

На нашем сайте кадастровый паспорт фото представлены в виде новой выписки ЕГРН, которую можно заказать в электронном виде или на бумажном носителе. Оба варианта документов имеют равную юридическую силу. В стоимость услуги включена госпошлина, срок действия справки для принятия решений по требованию — 30 дней.

kadastrmap.ru

Как выглядит кадастровый паспорт и что содержит | Топография и геодезия для проектирования и строительства.

Вид кадастрового паспорта напрямую зависит от объекта, который он описывает. По сути их три- на земельный участок, на здание/сооружение, на помещение (в том числе квартира). В этой статье мы затронем саму форму паспорта и разъясним самые важные детали.

Выписки из государственного кадастра недвижимости не блещут разнообразием и уникальностью. Кадастровый паспорт, кадастровая выписка, кадастровый план территорий, справка о кадастровой стоимости земельного участка- все эти документы очень похожи и их можно легко перепутать,

Кадастровый паспорт участка⇒

так как они содержат схожую информацию об объекте и имеют схожий вид. Однако- это совсем разные документы по своему назначению. Давайте разберем характерные черты кадастрового паспорта.

На разные объекты недвижимости подготавливаются разные паспорта, так как разнятся характеристики объектов. Паспорт на земельный участок и на объекты капитального строительства имеет совсем непохожие формы. Это связано с тем, что документы по зданиям и помещениям ранее подготавливало БТИ. После того, как все полномочия передали Росреестру (вместе со всеми документами), получилось, что формы кадастровых паспортов не совпадают. А так как переделывать все под стандартный вид накладно и долго в Росреестре решили, что формы паспортов на ОКС и земельные участки останутся разными. По крайней мере пока.

⇐Кадастровый паспорт здания

Однако, помимо различий, существуют ряд основополагающих особенностей, которые обязательно присутствуют во всех паспортах. Документ делится на текстовую и графическую части. Соответственно в текстовой содержатся основные сведения об объекте. В графической он схематично изображен.

Не будем вдаваться в подробное объяснение пунктов текстовой части- там достаточно понятно написано. Перечислим главные характеристики:

•   Кадастровый номер (уникальный номер, который присваивается объекту для его обозначения).

•   Местоположение объекта (адрес по КЛАДР).

•   Площадь объекта. На основании ее вычисляется кадастровая стоимость.  

•   Кадастровая стоимость. Это та сумма, которая облагается налогом. На данный момент она вполне соответствует рыночной оценке, а частенько и выше ее.

       Кадастровый паспорт помещения⇒

•   Сведения о правах. Указываются правоустанавливающие документы, на основании которых собственник владеет/пользуется объектом.

Как видите, это небольшой документ, который вобрал в себя только те сведения, которые необходимо учитывать в Государственном кадастре недвижимости. Прочитайте статью «Получение кадастрового паспорта» и подробно узнайте о его назначении и других особенностях.

Для удобства мы предлагаем Вам скачать образцы кадастровых паспортов в формате .pdf⇓

Полезные статьи:

• Крупномасштабная топографическая съёмка в ландшафтном дизайне

•  Вынос в натуру границ земельного участка от А до Я

•  Кадастровый инженер: особенности оказываемых им услуг

•  Подготовка межевого плана земельного участка от А до Я

domzem.su


Смотрите также