Инженерные системы монтаж сро


Вступление в СРО АС «СРО «Инженерные системы

Следом за тем, как лицензирование перестало быть обязательным в 2010 году пришло саморегулирование, которое в первую очередь коснулось строительных работ, проектирования и инженерных изысканий. Так как лицензии стали более не нужны, теперь строителей вынудили подавать заявления на вступления в различные некоммерческие организации и получать свидетельства СРО. Членство в такой организации позволяет фирме осуществлять опасные виды деятельности на любых стройплощадках. Одной из таких компаний является СРО АС «СРО «Инженерные системы - монтаж» , которая зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Как вступить в СРО? Что необходимо помнить при подаче документов, и сколько стоит допуск?

Каким образом подать заявку на вступление в Саморегулируемую организацию АС «СРО «Инженерные системы - монтаж» ?

Условия подачи прошения на партнерство одни для всех соискателей и изложены на официальном сайте СРО. Однако, имеется некоторый законодательный минимум. Условия, предъявляемые СРО, не должны быть ниже или несоответствовать требованиям, изложенным в Градостроительном кодексе.

В статье 55.5 ГрК РФ к членам СРО в строительстве, в проектировании и в инженерных изысканиях предъявляются такие требования:

  • фирма должна иметь сертификат качества ISO, если она собирается производить работы на строительных объектах, перечисленных в ст. 48.1 Градостроительного Кодекса РФ;
  • организация должна иметь личную материально-техническую базу, необходимую для реализации своей работ;
  • компания или объединение обязана иметь в штате от трех сотрудников с высшим образованием или от 5 экспертов со средним специальным образованием и опытом работы от трех или от 5 лет соответственно;
  • фирма должна 1 раз в пять лет направлять своих сотрудников в специализированные учебные центры на курсы по повышению опыта;

Вступление в СРО АС «СРО «Инженерные системы - монтаж» чаще всего производится в следующем порядке, тем не менее имеются и прочие варианты:

  • отправка заявки на членство;
  • отправка заявки;
  • оформление страхования ответственности;
  • оформление соглашений;
  • оплата взносов;

Также, нужно заметить, что вступление может быть осуществлено самостоятельно. Если вы надумали подавать заявку при помощи специалистов, то все, что от вас надо – документы на вступление и финансы для внесения взносов, все остальные вопросы за вас решат сотрудники. Справки и прочая документация, согласно со статьей 55.6 Градостроительного Кодекса РФ, понадобятся следующие:

  • Дипломы об обучении экспертов;
  • Код налогоплательщика;
  • Учредительные документы;
  • Копии Приказов руководства о приеме специалистов на работу;
  • Документальное подтверждение уровня знаний и опыта сотрудников и прочие документы;
  • Выписка ЕГРЮЛ;
  • Устав предприятия;

Если у вас отсутствует какая-то справка для подачи прошения на оформление допуска саморегулируемой организации – не стоит бросать свою идею. Позвоните к специалистам СРО Родина, мы непременно поможем вам не только разработать необходимый документ, но при необходимости принять в штат или командировать инженеров на курсы поможем и с курсами.

Лучше всего сразу обратиться к грамотным сотрудникам, которые помогут лучше всего найти СРО с подходящими для вас условиями, быстро проведут процедуру вступления и помогут получить допуск в наиболее оперативные сроки (такое может понадобиться, если фирма хочет поучаствовать в тендере или выполнять государственный заказ, но при этом «горят сроки»).

Заявка на вступление в Саморегулируемую организацию АС «СРО «Инженерные системы - монтаж» : сколько придется оплатить

Вопрос денежных затрат при подачи заявки на принятие в СРО считается относительно жаркой темой в среде фирм-строителей – известно, что в процессе получения членства и, так именуемой, лицензии саморегулируемой организации потребуется перечислить перечень взносов. К примеру:

  • целевой;
  • взнос в компенсационный фонд;
  • вступительный;
  • членские взносы;
  • добровольные;

Цена членства в саморегулируемой организации АС «СРО «Инженерные системы - монтаж» зависит от цены работ по генеральному подряду, а также от наличия сопутствующих затрат – на набор штата, на обучение сотрудников, на оформление сертификации услуг и прочие тонкости.

Вам интересно вступление в СРО дешево? Позвоните к нашим консультантам в саморегулируемую организацию Родина Если понадобится мы окажем помощь в подборе документации, сможем решить целый список вопросов по соответствию организации требованиям, и реализовать ваше вступление в СРО под ключ.

Кроме того, самая весомая сумма вносится в компенсационный фонд, создающийся в любой организации для формирования возможности страхования членов от некачественного оказания услуг. Членские и вступительные взносы регулируются самой СРО на всеобщем собрании членов фирмы.

inzhenernye-sistemy-montazh.sro-official.ru

Саморегулируемая организация Союз монтажников инженерных систем зданий и сооружений – получение допуска СРО на строительство

НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ Союза «ИСЗС-Монтаж»

Ассоциация «Национальное объединение строителейей», «НОСТРОЙ»

Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3 Тел./факс: (495) 987-31-50

Электронная почта:

Режим работы: ПОНЕДЕЛЬНИК-ЧЕТВЕРГ с 9:00 до 18:00 часов ПЯТНИЦА с 9:00 до 16:30 часов

web: www.nostroy.ru

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР)

Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1 Тел./факс: (495) 647-60-81; (495) 645-89-86

Электронная почта:

Режим работы: ПОНЕДЕЛЬНИК-ЧЕТВЕРГ с 09:00 до 18:00 часов ПЯТНИЦА с 09:00 до 16:45 часов

Web: www.gosnadzor.ru

Реквизиты иных отраслевых органов государственного управления и общественных организаций

Национальное объединение проектировщиков (НОП)

Адрес: 119019 г. Москва, ул. Новый Арбат, дом 21, этаж 18 Тел./факс: (495) 984-21-34; (495) 984-21-33

Электронная почта:

Режим работы: ПОНЕДЕЛЬНИК-ЧЕТВЕРГ с 9:00 до 18:00 часов ПЯТНИЦА с 9:00 до 16:30 часов

web: www.nop.ru

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (МИНСТРОЙ)

Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 10/23, стр. 1 Тел./факс: (495)734-85-80; (495)734-85-90

Электроннная почта:

Режим работы: ПОНЕДЕЛЬНИК-ЧЕТВЕРГ с 9:00 до 18:00 часов ПЯТНИЦА с 9:00 до 16:30 часов

web: old.minstroyrf.ru

Уважаемые коллеги!

С 12 июля 2018 года в Союзе «ИСЗС-Монтаж» добавился новый многоканальный телефон +7 (495) 662-91-17. Убедительно просим Вас пользоваться новым телефоном.

Резолюция вице-премьера РФ Д.Н. Козака на позицию Минстроя России о сохранении статуса СРО, сформировавших на спецсчетах компенсационные фонды в соответствии со ст. 55.16 ГСК РФ и имеющих ранее сформированные компенсационные фонды в банках с отозванной лицензией

Решения Арбитражного, Апелляционного и Кассационного судов о незаконности пополнения до уровня «исторического максимума» компенсационных фондов, ранее размещенных в банках с отозванной лицензией

Арбитражный суд г. Москвы признал законным исключение следующих компаний из состава членов Союза «ИСЗС-Монтаж»:

Союз «ИСЗС-Монтаж» открыл специальный счет в ПАО Сбербанк г. Москвы, для размещения средств Компенсационного Фонда Возмещения Вреда.

Союз «ИСЗС-Монтаж» открыл специальный счет в ПАО Сбербанк г. Москвы, для размещения средств Компенсационного Фонда обеспечения договорных обязательств.

Союз монтажников инженерных систем зданий и сооружений (Союз «ИСЗС-Монтаж») учрежден ведущими отраслевыми ассоциациями – АПИК (Ассоциация предприятий индустрии климата) и АВОК (Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике).

Саморегулируемые организации – новый закон

Согласно закону саморегулируемые организации в строительстве имеют право осуществлять контроль качества монтажных работ в соответствии со Стандартами Национального объединения строителей.

Более подробную информацию о СРО строителей Союз «ИСЗС-Монтаж» можно получить в соответствующем разделе сайта: О Союзе «ИСЗС-Монтаж».

Кроме того, на сайте имеются раздел Видеоконсультаций, регулярно обновляющаяся лента Новостей и множество другой полезной информации.

www.sro-montazh.ru

Нужен ли допуск СРО для монтажа инженерных систем

Нужен ли допуск и вступление в СРО (саморегулируемая организация)? Можно ли заниматься определёнными видами деятельности, если туда не вступать? Эти и похожие вопросы волнуют компании, водущие деятельность в строительной отрасли.

Обязательно ли это для организаций, занимающихся монтажом инженерных систем и какие нормативные акты это подтверждают?

Нормативные акты

Основными документами, применимо к СРО являются Градостроительный Кодекс Российской Федерации и приказ от 3 декабря 2009 года № 624 Минрегионразвития. В данном приказе упоминается пункт 15.4, которым определяются правила монтажа и демонтажа систем кондиционирования и вентиляции помещений, правда со звёздочкой (*). Данная звёздочка нас отсылает к пункту 48.1, которым определяется перечень уникальных, технически сложных и объектов из категории особо опасных. Среди этого перечня отсутствуют обычные жилые и офисные здания, что даёт возможность заниматься различными внутренними работами, связанными с монтажом кондиционеров и систем вентиляции, не получая при этом допуск СРО. Для производства монтажа любых наружных инженерных систем допуск СРО всё же получить придётся.

В соответствии с тем же приказом исключены из перечня, где требуется допуск, некоторые виды объектов. В соответствии с частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса не придётся вступать в СРО и получать допуск на монтаж инженерных систем на небольших объектах, а в соответствии с частью 2 статьи 49 Градостроительного кодекса и на объектах, у которых проектная документация не попадает под обязательную госэкспертизу.

Итог: Компания, ведущая свою деятельность исключительно на обычных капитальных объектах, не занимающаяся наружными инженерными системами, может не получать допуск СРО и заниматься монтажом инженерных систем. Во всех остальных случаях получение допуска СРО не избежать.

Порядок вступления в СРО определён Градостроительным кодексом в статье 55.6. Чтобы вступление в СРО прошло гладко, перед этим проверьте ещё раз все свои документы и в целом организацию на соответствие требованиям действующего законодательства.

aeroprof.ru


Смотрите также