Допуск сро бурение


Получите допуск СРО на бурение скважин

Внесение специалистов в Национальный Единый Реестр – 3 дня

Проверим Ваши документы и приведем в соответсвующий вид в соответствии с законодательством

Возможны три варианта вступления в СРО:

Ваша фирма + СРО

Вы предоставляете нам учредительные документы на свою фирму, а мы вводим ее в надежное СРО

Новая фирма + СРО

Мы подготовим все документы для открытия ООО и введем его в СРО

Готовая фирма + СРО

Мы предоставим на выбор более 100 готовых фирм с допуском СРО

При постройке частного дома, возле небольших некапитальных строений также может быть обустроена скважина по забору воды.

Законодательством предусмотрено, что для объектов некапитального строительства, частных домовладений, индивидуальных земельных участков, промышленных объектов, где скважина пробивается для нужд сотрудника, а не для промышленного использования воды, не нужно получение допуска саморегулируемой организации. В этом случае достаточно, если указанные работы будут проводиться квалифицированными специалистами.

Это правило распространяется на проектирование индивидуальных скважин, которое можно осуществлять, не становясь членом саморегулируемой организации проектировщиков.

Наши показатели и мнение экспертов

Оперативную и качественную работу обеспечивают более 85 квалифицированных сотрудников нашего органа: аттестованных экспертов, обученных специалистов и менеджеров.

87

сотрудников в компании

  • 9 выпускников МВА
  • 40 экспертов в СРО
  • 38 опытных юристов

Сергей Кузьмин

Руководитель отдела сертификации

После того как предприятие получает сертификат российского или международного образца, масштабы его деятельности могут увеличиться на порядок, ведь правовых препятствий для этого нет.

Екатерина Браневич

Менеджер по продажам

«Единый СРО Центр» строит отношения со своими клиентами по взаимовыгодной схеме. Нам важно, чтобы Вы остались довольны результатами, которых достигнет Ваш бизнес.

Показать всех экспертов «Единого СРО Центра»

Марина Давыдова

Менеджер по продажам

Елена Черткова

Руководитель отдела продаж

Иоанн Щемелев

Менеджер по продажам

Улугбек Нурымбетов

Менеджер по продажам

Екатерина Вершинина

Менеджер по продажам

Анна Апанасевич

Менеджер по продажам

Эльвира Марченко

Менеджер по продажам

Артем Полозов

Менеджер по продажам

Алена Окрепилова

Менеджер по работе с представителями

Татьяна Веселова

Менеджер по работе с представителями

Дмитрий Плиска

Руководитель отдела по работе с представителями

Альбина Миннуллина

Специалист отдела документооборота

Грета Вердян

Ведущий специалист отдела документооборота

Любовь Кузьмина

Специалист по кадровому делопроизводству

Вера Самбур

Специалист отдела документооборота

Анна Соколова

Специалист по работе с СРО

Ольга Сабанцева

Специалист отдела документооборота

Александр Тимофеев

Заместитель руководителя отдела лицензирования

Андрей Волчков

Руководитель отдела банковской гарантии

Максим Семенов

Директор по развитию

ed-sro.ru

Требует ли допуск СРО бурение скважин под воду?

Работы, ведущиеся по объектам капитального строительства в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, требуют обязательного допуска СРО.

В том числе согласно пункту 4 третьего раздела Приказа № 624 Минрегиона (Приказ) требует допуск СРО бурение скважин. Неважно, будет ли это бурение скважин под сваи высотного дома или же это будет бурение артезианских скважин под воду.

Правда, есть некоторые спорные моменты. Допустим, вы планируете зарабатывать, делая скважины в частных домовладениях для бытовых нужд небольшой глубиной. Нужно ли в этом случае вступать в СРО?

Когда без вступления в СРО бурение скважин невозможно?

Если изучить вопрос, то вы узнаете, что существует как минимум два некоммерческих партнерства, занимающихся исключительно бурением скважин. И они получили статус некоммерческих организаций.

Основные задачи ими видятся как защита интересов личности и общества от вредных последствий, которые могут возникнуть при бурении скважин на воду и технологических процессов, связанных с этим родом деятельности. Естественно, СРО возникли не на пустом месте. Они выдают допуски согласно федеральному законодательству РФ.

Но есть нюанс. Некоторые юристы утверждают, что допуск не обязателен для бурения скважин в частных домовладениях. Дело в том, что в том же Приказе есть одна уточняющая норма. Перечень, который им утверждается, не распространяется на виды работ, для которых не нужно разрешение на строительство (ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса, а также объекты индивидуального жилищного строительства). Однако логичнее будет предположить, что такой допуск нужен. Потому что область знаний, которая требуется для бурения скважины совершенно другая, нежели та, что требуется для строительства дома. Скважина представляет собой самодостаточный объект капитального строительства, который естественно производится с нуля. Такой же точки зрения придерживаются представители СРО.

Поэтому, для того чтобы бурить скважину даже на дачных участках необходимо зарегистрироваться в качестве ИП или юридического лица и вступить в СРО, которое выдаст допуск на соответствующий вид работ.

Поддержите автора, оцените статью!

.

  • Уже несколько лет подряд в строительном сообществе курсировали слухи о том, что известной нам системе саморегулирования скоро наступит конец. Что вот-вот полетят головы саморегулируемых организаций (и с ними в неизвестном направлении полетят собранные деньги строителей). И что вот-вот все станет совсем по-другому. Теперь понятно, что именно в 2017 году эти слухи действительно стали реальностью. При […]

  • Мальчик кричал «волки» очень долго. Так вот, господа: волки. Это далеко не первая строительная саморегулируемая организация, которую исключают из реестра Ростехнадзора по наводке Нацобъединения. Далеко не первый случай, когда сотни неосторожных строительных компаний остаются без допуска, тысячи строителей остаются без работы, и многие тысячи членов их семей — без средств к существованию (и все это, […]

  • Стоимость вступления в СРО — один из первых показателей саморегулируемой организации, на который вам стоит обратить внимание. Если, конечно, переплачивать за одни и те же вещи в два и более раза — не в ваших правилах. Впрочем, если бы это было в ваших правилах, вы вряд ли бы стали успешным бизнесменом, не так ли?

  • Сколько кровавых слез уже пролито по поводу регионализации… А ведь регионализация — это не единственное гнилое яблоко, которым законотворцы угостили строительную отрасль в 372-ФЗ. Есть еще и «единый реестр специалистов»… Это нововведение касается всех. Строителей, переходящих в региональные СРО. Никуда не переходящих строителей. Проектировщиков и изыскателей, которых регионализация вообще не затронула. Требования к специалистам по […]

  • Всё, господа. Все уведомления приняты, уведомления больше не принимаются. Крайним сроком для их подачи было первое декабря. Что это значит для тех, кто успел — и для тех, кто не успел? Что делать дальше? Давайте разбираться. Первый этап изменений, связанных с переходом в региональные саморегулируемые организации, закончен. На этом этапе от строителей требовалось принять решение […]

  • Мрачная тема. Самая мрачная тема. Если она интересует вас — значит, вероятно, у вашей СРО не все в порядке с совестью. И она не намерена просто так отдавать вам деньги, на которые вы имеете право. Некоторые СРО: отказываются принимать уведомление о переходе по месту регистрации по надуманным причинам; не переводят взнос в компенсационный фонд в […]

sro.dicaster.ru

Допуск СРО на бурение

Хотя новые требования к получению разрешений на проведение работ вступили в силу давно, до сих продолжаются споры относительно лицензий на бурение, СРО дает допуски на такие манипуляции или же они не нужны. Согласно обновленному законодательству, предназначенные для личных целей скважины можно строить без свидетельства. Здесь тоже есть определенные нюансы, которые следует учитывать. СРО на бурение отверстий не требуется арендаторам или владельцам земли, которые, к примеру, хотят вывести из-под земли воду. Если же скважины подразумеваются для капитального строительства, например, установки свай, то допуск юридическому лицу, выполняющему работы, нужен.

Как получить допуск в СРО в бурении?

К корректно заполненному заявлению нужно приложить еще ряд документов. В основной комплект входят:

  • устав;

  • свидетельства ИНН, ЕГРН или ОГРН;

  • решение об организации общества.

Чтобы в ближайшее время юридическое лицо или частный предприниматель получил официальное разрешение СРО на бурение, также следует предоставить документ о назначении генерального директора, бумаги, подтверждающие квалификацию работников. Среди них:

  • справки об аттестации;

  • дипломы об образовании;

  • сертификаты о повышении квалификации.

Чтобы вступить в СРО для бурения, нужно иметь в штате работника с аттестацией по промышленной безопасности категорий «А», «Б2». Первая подразумевает общие требования, вторая — условия для деятельности в нефтяной и газовой сферах. Количество аттестованных сотрудников в каждом случае индивидуально. Подробней разобраться в вопросе поможет компания «Ригби».

Допуск СРО на алмазное бурение

Алмазное бурение — безударный метод обработки базового материала. С его помощью осуществляют манипуляции с кирпичными стенами, железобетонными конструкциями. В обычных условиях такие работы не нуждаются в подкреплении свидетельством.

Однако СРО на алмазное бурение нужно, если обслуживаются особо опасные и технически сложные объекты, а также уникальные сооружения. Это значит, что необходимо стать членом саморегулируемой некоммерческой организации, чтобы работать в довольно широком диапазоне.

Нужен ли СРО на алмазное бурение в метрополитене? Получение допуска обязательно. То же самое касается:

  • объектов атомной энергии;

  • гидротехнических объектов 1-го и 2-го классов;

  • линейно-кабельных сооружений связи;

  • линий электрических передач 330 кВт;

  • объектов космоинфраструктуры.

Нужно или нет СРО для алмазного бурения в морских портах? Законодательство обязывает получать допуск во всех случаях, за исключением специализированных точек, организованных для обслуживания прогулочных и спортивных судов. Также свидетельство понадобится для работ на железнодорожных общедоступных объектах.

СРО на горизонтальное бурение

Большая часть способов бестраншейной прокладки труб имеет общее название — горизонтальное бурение. Выбор метода основывается на размерах обслуживаемой территории, диаметре трубы, материале трубопровода, глубине заложения, геологических данных. Важно и расположение действующих коммуникаций.

СРО на горизонтально-наклонное бурение предполагает получение допусков в отношении работ, которые утверждены Приказом Минрегиона № 624. Более подробно указано в третьем разделе под названием «Виды работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту». Туда включены вертикальные и горизонтальные манипуляции, требующие получения свидетельства СРО на бурение.

Компания «Ригби» подробно проконсультирует относительно случаев, когда можно по закону обойтись без допусков. Также мы поможем быстро собрать пакет документов и стать членом саморегулируемой ассоциации для проведения необходимых работ.

Нужно ли СРО на бурение водных скважин?

Хотя законодательство прямо не обязывает быть членом СРО для обслуживания объектов ИЖС, некоторые юристы и суды придерживаются иного мнения. Они считают, что допуск нужен, поскольку область знаний для бурения скважин существенно отличается от той, которая требуется для возведения малоэтажного дома.

Получение СРО на бурение водных скважин до сих пор является одним из самых спорных моментов. Трактовка российского законодательства еще не стала однозначной, поэтому важно иметь квалифицированную поддержку специалистов. Это обусловливается мнением, что скважина считается самодостаточным объектом капитального строительства.

Надо ли СРО на бурение на дачных участках? Подробней об этом вы можете узнать, посетив офис «Ригби». Индивидуальная консультация позволит полностью разобраться в спорном моменте и выбрать для себя оптимальный вектор действий. Мы оказываем клиентам информационную и юридическую поддержку.

Нужен ли СРО на разведочное бурение?

Многие районы не до конца изучены относительно запасов подземных вод. В связи с этим заказчики прибегают к разведочным работам. Такое бурение позволяет:

  • определить водонасыщенность грунта;

  • узнать расстояние до водного горизонта;

  • проанализировать почву на возможность строительства;

  • определить глубину промерзания.

Членство в СРО при разведочном бурении повышает рейтинг исполнителя в глазах заказчиков. К тому же компания или ИП с допуском обязана иметь подтверждающую квалификацию сотрудников документацию. А это снижает риск некачественно выполненной работы.

Чтобы точно узнать, нужен ли допуск СРО на бурение обязательно, предлагаем получить индивидуальную консультацию эксперта «Ригби» - удаленно или же в офисе компании. Мы проанализируем вашу ситуацию, особенности предстоящих работ, требования заказчика и дадим развернутую рекомендацию по оформлению документов.

СРО для бурения на нефть

Однозначно можно утверждать, что для бурения, строительства и монтажа газовых и нефтяных скважин необходимо свидетельство о допуске саморегулируемой организации. Наличие разрешения обязательно при взаимодействии с бюджетными учреждениями, юридическими лицами. Отсутствие документа грозит штрафом в 500000 рублей.

Требуется ли свидетельство СРО для бурения нефтяных скважин на малых предприятиях? Независимо от размеров и направленности организации, манипуляции, связанные с добычей и переработкой нефтепродуктов, должны быть подкреплены специальным допуском.

Обратившись к специалистам «Ригби», вы подробно узнаете, что такое СРО на бурение, в каких случаях отсутствие свидетельства о допуске грозит административной ответственностью. Записаться на консультацию вы можете через сайт или же по телефону.

rigbi.ru

Получите допуск СРО для бурения скважин в Кемерово — быстро и без посредничества

Окажем помощь в получении допуска СРО для бурения скважин в Кемерово

Проконсультируем

Ответим на вопросы, расскажем о процедуре получении допуска СРО для Вашей организации

Поможем подготовиться

С нашей помощью Вы потратите на подготовку и сбор документов минимум времени

Обеспечим сопровождение

Благодаря нам, риск получить отказ от в допуске СРО для бурения скважин сведётся к нулю

Наши показатели и мнение экспертов

Оперативную и качественную работу обеспечивают более 85 квалифицированных сотрудников нашего органа: аттестованных экспертов, обученных специалистов и менеджеров.

87

сотрудников в компании

  • 9 выпускников МВА
  • 40 экспертов в СРО
  • 38 опытных юристов

Сергей Кузьмин

Руководитель отдела сертификации

После того как предприятие получает сертификат российского или международного образца, масштабы его деятельности могут увеличиться на порядок, ведь правовых препятствий для этого нет.

Екатерина Браневич

Менеджер по продажам

«Единый СРО Центр» строит отношения со своими клиентами по взаимовыгодной схеме. Нам важно, чтобы Вы остались довольны результатами, которых достигнет Ваш бизнес.

Показать всех экспертов «Единого СРО Центра»

Марина Давыдова

Менеджер по продажам

Елена Черткова

Руководитель отдела продаж

Иоанн Щемелев

Менеджер по продажам

Улугбек Нурымбетов

Менеджер по продажам

Екатерина Вершинина

Менеджер по продажам

Анна Апанасевич

Менеджер по продажам

Эльвира Марченко

Менеджер по продажам

Артем Полозов

Менеджер по продажам

Алена Окрепилова

Менеджер по работе с представителями

Татьяна Веселова

Менеджер по работе с представителями

Дмитрий Плиска

Руководитель отдела по работе с представителями

Альбина Миннуллина

Специалист отдела документооборота

Грета Вердян

Ведущий специалист отдела документооборота

Любовь Кузьмина

Специалист по кадровому делопроизводству

Вера Самбур

Специалист отдела документооборота

Анна Соколова

Специалист по работе с СРО

Ольга Сабанцева

Специалист отдела документооборота

Александр Тимофеев

Заместитель руководителя отдела лицензирования

Андрей Волчков

Руководитель отдела банковской гарантии

Максим Семенов

Директор по развитию

ed-sro.ru


Смотрите также