Большаков олег евгеньевич кадастровая палата арест


Передвижники

6 июня Следственный комитет сообщил об аресте 10 членов банды Константина Пискарева, долгое время действовавшей в Подмосковье. Им вменяется убийство более 18 человек, в том числе мэра Сергиева Посада Евгения Душко. При обысках найден схрон с большим количеством оружия. Эти события имели непосредственное влияние и на ход дела, о котором 27 февраля писала «Новая газета». Предметом нашего расследования стал переход государственных земель на Клязьминском водохранилище, арендуемых яхт-клубом «Маяк», под контроль зарегистрированной на Маршалловых островах фирмы «Мирола», вполне возможно, созданной специально для этой цели.

После публикации ход событий изменился. На телеканале «Россия 1» вышел внушительный репортаж с места события. Все суды, затеянные «Миролой», дабы согнать с места спортсменов, были проиграны «островитянами». Прокуроры и следователи, которые поначалу игнорировали жалобы собственников, начали проверку. На стороне «Миролы» остался только мытищинский РУБОП.

Реальным источником проблем общественность готова была видеть владельца соседнего гламурного яхт-клуба «Буревестник» Андрея Бойко, признавшего в беседе с нашим корреспондентом серьезный интерес к землям «Маяка». Но Бойко — директор и совладелец, а основным владельцем «Буревестника» оказался как раз выпустивший в мэра Сергиева Посада семь пуль Константин Пискарев, которого задержали 6 июля. Видимо, следствие уже подбиралось к банде с весны, и это многое поменяло в судьбе «Маяка».

Оказалось, что Пискарев и член его банды Сергей Безруков владеют и другим известным яхт-клубом «Водник». На сегодня известно, что множество участков в природоохранной зоне у воды были отняты у собственников ровно тем же приемом, который «Мирола» применяла к «Маяку»: изменения в реестре и беззащитным от бандитов кадастром. Следствию теперь необходимо установить связи бандитов с людьми и фирмами, непосредственно отнимавшими землю вдоль водохранилища. Росреестр после проигранного «Миролой» суда выдал на участок два кадастровых номера. Один для «Маяка» с прежними данными — водо­охранная зона (строительство коттеджей запрещено), второй для «Миролы» с новым статусом — земли поселений (строй не хочу!). Представители управления Росреестра в Московской области вызваны в качестве соответчика на судебное заседание 14 августа.

Пока все «странные» изменения кадастра объясняют в этом ведомстве ошибками. За них не увольняют и не наказывают. Интересно, сколько таких «ошибок» приходится на конкретного служащего, как они отразились на его счетах, недвижимости и его автомобиле.

Росреестр практически закончил переход на самую современную систему хранения данных в облаке и предоставляет их теперь всем желающим практически мгновенно в интернете. Созданная когда-то в военных целях группировка спутников ГЛОНАСС начала сравнительно недавно предоставлять самые передовые услуги определения места на коммерческой основе.

Оплачивая сверхточный сигнал с параметрами, не уступающими аналогичному платному закрытому сигналу GPS США, наши геодезические службы привязывают объекты на карте с точностью 1—2 см. Такими датчиками оборудуют теперь объекты, для которых минимальная подвижка грунта чревата катастрофой — гигантские плотины, некоторые опоры ЛЭП, крупные мосты, в том числе строящийся мост в Крым. И вот на фоне этого потрясающего прогресса границы дачных участков в самых соблазнительных для рейдеров местах постоянно «двигаются».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев уговорил «Мерседес» строить завод в Московской области и твердит об обеспечении прав инвестора как мантру. Но любой желающий может зайти на сайт Росреестра и увидеть на территории «Маяка» сразу два кадастровых номера «25» и «62». Не спасает молитва: всему Подмосковью многие тысячи участков изменили границы, и собственники в бессилии бегают по судам.

Независимый экономист Сергей Алексашенко в интервью «Новой» № 70 от 3 июня 2017 года) указал на наивность планов либералов на госслужбе вытащить экономику России с помощью цифровых технологий, не трогая сложившиеся институты. История с неудачным пока захватом «Маяка» — как раз об этом.

Уже после публикации в «Новой газеты» начальника Отдела кадастрового учета №4 Росреестра Московской области Олега Большакова задержали, предъявив обвинения в мошенничестве.

Большаков одновременно являлся членом Апелляционной комиссии при подмосковном Росреестре.

Во время обысков в доме Большакова нашли 11 млн рублей, 10 тысяч долларов и 1,5 тысяч евро. Попутно выяснилось, что Большаков с конца 90-х являлся пастором украинской пятидесятнической церкви: в коттедже нашли и молельную комнату на нескольких человек.

www.novayagazeta.ru

Российские Ассамблеи Бога сделали обращение в защиту своего пастора

25 июля 2017 г., Москва

18 июля 2017 года на канале Россия 24 вышел резонансный сюжет об обыске, прошедшем в доме сотрудника управления Росреестра Московской области Олега Большакова, который также является пастором пятидесятнической церкви в пос. Чурилково (МО).

В репортаже прозвучали обвинения в якобы его принадлежности к украинской церкви христиан пятидесятников, которая подотчетна США, а также обвинения в коррупции и использовании служебного положения.

В этой связи Централизованная религиозная организация Ассамблей Бога христиан веры евангельской пятидесятников сделала официальное обращение, текст которого портал afmedia.ru приводит целиком.

Обращение централизованной религиозной организации Ассамблей Бога христиан веры евангельской пятидесятников в связи с событиями, связанными с арестом пастора Олега Большакова

18 июля 2017 года на канале Россия 24 вышел сюжет о обыске, прошедшем в доме сотрудника управления Росреестра Московской области Олега Большакова, в котором прозвучали обвинения в его адрес, в том числе о якобы его принадлежности к украинской церкви христиан пятидесятников с прямым подчинением головному офису в США (vesti.ru/videos/show/vid/723604/).

Централизованная религиозная организация Ассамблеи Бога христиан веры евангельской пятидесятников считает необходимым сделать следующее заявление:  

Олег Большаков является действующим пастором местной религиозной организаци церкви христиан веры евангельской пятидесятников «Эммануил» пос. Чурилково Московской области. Эта Церковь входит в состав централизованной религиозной организации Ассамблей Бога христиан веры евангельской пятидесятников (Российские Ассамблеи Бога).

Российские Ассамблеи Бога официально зарегистрированы в установленном законом порядке в Министерстве юстиции Российской Федерации, являются самостоятельным национальным движением христиан веры евангельской пятидесятников и не входят ни в какие структуры ни в России, ни за рубежом. В связи с этим мы осуждаем всякие инсинуации вокруг принадлежности Олега Большакова к украинским пятидесятникам и тем более подчиняющимся США. Информация, прозвучавшая в этом репортаже, а также подхваченные и распространяемые сомнительными СМИ клеветнические материалы на основе этого сюжета, является лживой, не соответствующей действительности, носящей порочный характер и явно имеющая цель опорочить невиновного человека, а заодно и целую деноминацию христиан веры евангельской пятидесятников.

afmedia.ru

Бывший подчиненный Игоря Васильева из Росреестра задержан в подмосковном коттедже, набитом деньгами

В загородном коттедже высокопоставленного чиновника Управления Росреестра по Московской области Олега Большакова и по совместительству пастора протестантской церкви пятидесятников прошли обыски. Его подозревают в мошенничестве с земельными участками. Судя по количеству изъятых денег, дорогому убранству коттеджа и солидному автопарку, чиновник жил не только на зарплату. Чиновник не скрывает, что пользуется служебным положением, так как зарплата, по его словам, в Росреестре очень маленькая.

Хозяин коттеджа не стал оказывать сопротивления пришедшим следователям и сотрудникам ФСБ, а встретил их сидя на диване. Сколько у него денег, он вспомнить не смог, считать пришлось оперативникам. Отрицать, что все найденные в доме деньги принадлежат ему, он не стал. А их удалось обнаружить 11 миллионов: своеобразная «карманная наличность».

Чиновник не скрывает, что пользуется служебным положением, так как зарплата, по его словам, в Росреестре очень маленькая.

«Сотрудник кадастровой палаты, как видно любит, жить красиво», – сделал вывод корреспондент «Вести 24».

Издание «Вятский наблюдатель» напоминает, что в Кировской области сейчас работает очень много выходцев из Росресстра, которые приехали сюда вместе со своим бывшим начальником Игорем Васильевым. Некоторых из них можно увидеть на дорогих машинах премиум класса, стоимостью от 5 до 8 миллионов рублей. При этом официальный задекларированный доход подсказывает, что чиновникам приходилось многие годы отказывать себе во всем, чтобы приобрести такие автомобили.

Ранее, в феврале, мы писали, что в Россреестре проходят проверки Генпрокуратуры и Администрации Президента России. Речь идет о невыполнении федерального закона.

Дело в том, что 1 января 2017 года вступил в силу ФЗ N218 «О государственной регистрации недвижимости», в соответствии с которым должен был заработать Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Однако выясняется, что поставить объект на учет в ЕГРН с нового года невозможно. Ранее предполагалось, что вместо двух процедур – постановки на кадастровый учет и государственной регистрации права – будет одна. Именно об этом докладывал Игорь Васильев в свою бытность руководителем Росреестра. Однако, на деле все оказалось по-другому. Почти три года работ над единым государственным реестром недвижимости привели к масштабному сбою в работе автоматизированной базы данных в январе этого года. Помимо уже израсходованных на ЕГРН двух млрд рублей придется потратить еще 800 млн бюджетных денег. При этом база начнет работать не раньше, чем через три месяца. Об этом сообщает Санкт-Петербург.ру. «Как вы думаете, почему Абрамченко (руководитель Росреестра Виктория Абрамченко) назначили в октябре? Потому что тогда под серьезным ударом оказался бы товарищ Васильев (бывший глава Росреестра), а так и он вроде бы не виноват, и Абрамченко пришла только за три месяца до вступления закона в силу — с нее несправедливо спрашивать», — пишет «Санкт-Петербург.ру.

»

kprf43.ru

В Росреестре выловили подпольного миллионера и пастора американской секты – Видео

Не успела страна отойти от свадьбы дочери Краснодарского судьи в 120 миллионов рублей, как на горизонте появился новый еще более одиозный персонаж. Олег Евгеньевич Большаков, мелкий чиновник Московской области и по совместительству пастор протестантской секты, заподозренный в мошенничестве с землями Минобороны, оказался подпольным миллиардером.

Большаков работает начальником отдела N4 филиала ФГБУ “Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии” по Московской области, также он—член апелляционной комиссии при Управлении Росреестра по Московской области и пастор украинской секты пятидесятников, которая входит в “Всемирное братство Ассамблей Бога”. В начале этой недели в гости к Большакову с обыском пришли сотрудники ФСБ, которые заподозрили данного гражданина в мошенничестве с земельными участками Минобороны. Каково же было удивление оперативников и журналистов канала «Россия 24», когда дорогой особняк Большакова оказался буквально напичкан деньгами, которые валялись в коробках, шкафах и пакетах (притом что основные сбережения Большаков хранил в банке) . Также сотрудники СКР, ФСБ «порадовались» дорогому убранству дома и целому VIP-автопарку.

Скачать видео

Однако, дело не в деньгах. Помимо трудовой деятельности в Росреестре, госчиновник Большаков с конца 90-х трудится пастором украинской пятидесятнической секты, входящей во “Всемирное братство Ассамблей Бога” прямо подчиняющейся головному офису в США и тесно связанному с такими запрещенными в России организациями, как USAID. В его коттедже обнаружили молельную комнату, в которой регулярно собираются адепты.

К этой же секте принадлежит и бывший ВРИО руководителя майданной Украины, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Тот самый Турчинов, который призывал использовать против России «грязную» атомную бомбу и убивать русских. Помимо него, видными харизматами-пятидесятниками являются жены украинского экс-президента русофоба Ющенко и грузинского экс-президента-клоуна Саакашвили. По «странному» стечению обстоятельств обе «леди» тоже являются открытыми русофобками и врагами Православия.

Более того, пятидесятники не только призывают убивать русских и православных, они этому активно способствуют на Донбассе — 5 апреля прошлого года служитель одной из крупнейших в США пятидесятнических общин «Ассамблея Божья» Скотт Темпл сообщил своим украинским единоверцам, что режим Порошенко обратился к «церкви» за помощью в психологической поддержке «героев АТО». В связи с этим, ещё в прошлом году прибыли на Украину каппеланы-офицеры вооруженных сил США, прошедшие «самые горячие точки планеты» – поделиться с украинскими коллегами опытом демократизации «неправильных» стран и республик. В первый же день «учений» поблагодарить сектантских капелланов лично прибыли руководитель отдела психологической подготовки ВСУ Владимир Петухов и председатель подкомитета рады по свободе совести и религиозных организаций саентолог Виктор Еленск.

То есть секта связана не только с Госдепом, но и Пентагоном. Для полной картины не хватает разве ЦРУ, но думается, они своего не упустят. А теперь вопрос — что делает на госслужбе идейный союзник целого эшелона американских политических и военных структур? Ведь дело не в одном Большакове: таких деятелей у нас на госслужбе, к сожалению, довольно много: адепты американских сект пробрались даже в администрацию Президента, где, по данным «Катюши», регулярно проводят свои тренинги некие американские «коучи»…

Источник

wowavostok.livejournal.com


Смотрите также